Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 марта 2002

Centinex: "Diabolical Desolation" – 2002

энциклопедия: Centinex
добавил: Met
Candlelight Records 4 /
Centinex: "Diabolical Desolation" – 2002

Давайте не будем строго судить группу Centinex. Или все же будем? Как вы считаете? Нет, пожалуй, все же не будем. Так, пожурим чуть-чуть. За что? Да как за что!? Играть все тот же SMDM в духе первой (более брутальной) волны в 2002 году! Нет, не так... Лучше скажем: да, эти парни восхищают своей приверженностью однажды выбранному стилю! Сохраняют ее на протяжении добрых 9 лет, успели повидать на своем веку все – от фактического зарождения стиля до полного его затопления сонмами неотличимых друг от друга команд. Или это тоже не то?

Короче, не знаю я, как лучше охарактеризовать "Diabolical Desolation". Скорее уж вы сами, читатели, должны решить для себя, к какому разряду (каждый пионер знает, что музыка по большому счету делится на две категории: shit и good) отнести этот абсолютно "тру-шведский" релиз. Я же могу обозначить следующие ключевые моменты: грамотное сведение, добротное владение музыкальными инструментами, брутальную мелодичность (черт, меня все время не покидает ощущение, что где-то я все это уже писал) и поразительную вторичность и похожесть на братьев по разуму из At The Gates и самих-себя-более-ранних. Зато вот от четвертой вещи за милю веет духом Hypocrisy '2000. Да, почему это вдруг Hypocrisy, в Швеции ведь столько ориентиров? А потому Hypocrisy, что Питер Тагтгрен рулил на миксинге. Такой вота "сюрприз" у нас, уважаемые. А в шестой на первый план вдруг вылезают клавиши. Не успел я порадоваться хоть какой-то оригинальности, как клавиши пропадают, и аранжировки снова становятся скупы, словно Скрудж Макдак на выдаче жалования своим сотрудникам.

А почитать названия их "ангельских" песенок, так сразу на ум приходит незабвенные богохульники из Slayer: "Demonic Warlust", "Hellfire Twilight", "Diabolical Desolation"... Эка вон куда нелегкая занесла шведских бруталлеров. Полная мизантропия, короче, как следует из заглавия вещи за номером 7 "Total Misanthropia".

Деталь забавная, опять-таки (эх, и чтобы делал этот говенный мир без юмора?). Купив диск 3 марта, я с понимающей усмешкой на устах прочел на обороте буквально следующее: "Дата выхода: Европа – 11 марта, США – 19 марта". А покупать ли его вам, решайте сами.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.