Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 ноября 2008

Manowar: "Warriors Of The World" – 2002

энциклопедия: Manowar
добавил: Skela
Nuclear Blast | Irond 5 /
Manowar: "Warriors Of The World" – 2002

Manowar. Как много в этом слове для сердца металлиста слилось. Наверное одни из единственных последователей тру в наше время. Как гнули свою линию ребята лет двадцать назад, так и продолжают в том же духе. Но стоит отметить продолжают как-то разнообразно, нет той одутловатой бесконечности одной мелодии как на альбомах Motorhead. У Manowar идея мечется по кругу, но по достаточно широкому кругу. Вроде все одно и тоже, но слушается интересно. И вот здесь тоже самое. Первый за последние 7 лет полноценный альбом. И ничего не изменилось. Разве что возросло количество эпичных произведений.

1. "Call To Arms". Среднетемповая зажигалка как ничто иное лучше подходит для этого альбома, располагает слушателя для дальнейшей загрузки ушей. Разноообразные аранжировки, прекрасный вокал, глубокая пропись музыки, запоминающийся припев и драйвовые куплеты. Короче, одним словом Manowar.

2. "Fight For Freedom". Понеслись эпики... Причем начинаясь с тихого фортепьянного вступления и проникновенного вокала, песня переходит в живую такую весчь в припеве. Жизнеутверждающе, господа. В отличии от первой, более задумчивой, эта композиция вносит оптимистичные нотки.

3. "Nessun Dorma". Адамс решил потренироваться с оперном пении на итальянском языке. Красиво, ничего не скажешь. И к месту, главное. Ожидаешь колбасни, а тут тебе вот такое подсовывают. Причем ты в итоге даже остаешься доволен, что подсунули.

4. "Valhalla". Инструментал на 34 секунды. С одной стороны закрывает тему "Dorma", а с другой плавно переводит нас к...

5. "Swords In The Wind". Такого от Manowar не слышал давно. Настолько задушевно, что кажется будто Адамс обращается именно к тебе. И такое сочетание во вступлении акустики и клавишных. Чудесное ощущение. А дальше... Припев достойный достойной вещи. А какая инструментальная подоплека? А где heavy спросите Вы? А вот он. К середине композиции вступает тяжелая соло-ритм гитара и песня превращается уже из полупроникновенной баллады в настоящий тру.

6. "An American Trilogy". Гимно-подобная песня, также тихо и мирно начинающаяся как и предыдущий трэк. Но здесь уже в начале становится понятным, что настолько в вещи много положительных эмоций, что никакого тру уже не будет. А и не жалко. Гитары с перегрузом имеются, но здесь они выполняют вторичную роль как фон.

7. "The March". Еще один инструментал. Этот уже серьезней будет. Как-никак марш... Ну в принципе мы и слышим марш в вариациях от Manowar. Только слышим мы его после середины композиции, а первую ее половину занимает невнятное бурчание клавиш.

8. "Warriors Of The World (United)". Воистину хит. Прям все тело начинает двигаться в неспешный ритм песенки. Хотя и структура композиции просто до безобразия... Как говорится простота залог совершенства. А каков припев. Поем? Go...

9. "Hand Of Doom". Тут видимо команда и проснулась. "Блин, а че мы пишем? Оперу? Нет... Тогда ЖГИ!" И начинается чисто Manowar'овский притрешеванный heavy. Стремительный и не оставляющий камня на камне от того, с чем сталкивается.

10. "House Of Death". Чем дальше, тем быстрее и тяжелее. Данный трэк еще мощнее предыдущего. Death'ухой потянуло, блин. Особенно припев с Адамсовскими "die, die, die...". Жуть! Что же наши уши ждет еще?

11. "Fight Until We Die". Вступление просто как каток по ушам. Cannibal Corpse, блин. Куплетик – не, еще обычный heavy. Припев тоже в рамках... Но все равно круто такой переход от мелодики первой половины альбома, к такому...

"Warriors..." заслуживает внимания любого heavy-меломана. Стоит он того. Новаторства ноль, конечно. Но это же Manowar. Мы и любим его за постоянное постоянство. Во как.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.