Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 декабря 2008

At Vance: "VII" – 2007

энциклопедия: At Vance
добавил: Maliceth aka Алк.
AFM Records | CD-Maximum 4 /
At Vance: "VII" – 2007

Из-за огромного потока музыки, проходящего сквозь воспринимающий орган в виде ушей, и далее, головного мозга, прошлое творчество группы At Vance (это вправду седьмой номерной альбом, почему-то или на пятом или на седьмом альбоме группы именуют творения именно так...) превращается в сплошной малоразличимый поток сознания, и может быть изображен линейным графиком – с высоты чуть выше средней геометрической точки в начале, поднимающийся вверх синусоидой до 2002 года, а после резко падающей, до отметки низшей, чем в начале, 1999 году.

В таком случае, у меня получается воспринимать последний альбом группы, несколько отдельно от общей картины рисуемой этой пауэр группой, с явными неоклассическими наклонностями. Толстячки-боровички немцы в буклете, возбуждающие покупательские аппетиты, обнаженные дамы на обложке и до болезненного déjà vu стандартный музыкальный материал. Песни слушабельны, хорошо ложатся на слух, в начале и в куплетах достойные риффы, не надоедливые распевки слегка хриплого вокалиста, но как дело доходит до припевов, или на нас выливается неразбавленный Stratovarius или клишированный припев. На припевы у них не хватило фантазии. Песни в основном динамичные с акустической "Lost In Your Love" и расслабляющей полу-балладой "Answer Me", ну и никуда, без соляков, красивых, чаще осмысленных, не без доли спортивности, но умело вплетенных в повествование, не мозолящих уши. Кстати, той самой, неоклассичности стало много меньше, даже нет ни перепевок, ни переработок классических произведений, которые были традиционными номерами на дисках команды. Самая похожая на что-то "Cold As Ice", умеренная "Friendly Fire", короткая "Truth", да упомянутая "Answer Me" останавливают бег нот вокруг вас, самые заметные. В конце, бонус-треком расположилась концертная версия "Broken Vow".

Тексты ничем особенным не блистают, особой охоты разбирать их не вызывают, но, заглядывая в буклет, можно с ним и посидеть, почитать. Буклет же, в свою очередь, кроме нагих дам, ничем существенным не обременен, по сути, расцарапали обложку на отдельные компоненты, из которых состоял набросок графики.

Так, вот, возвращаясь к начертательной математике – прошлогодний альбом рисует свою полосочку, в продолжение десятилетней линии чуть выше уровня самого первой. То есть, постепенно возвращая высоту. Альбом сделан с чувством и нехваткой мысли, которая сейчас в целом заметна в данном стиле.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.