Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 февраля 2009

Epicurean: "A Consequence Of Design" – 2008

энциклопедия: Epicurean
добавил: Ganconer
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Epicurean: "A Consequence Of Design" – 2008

"Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя. Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят. Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения. Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе – полную бутылку, в саду – свежий цветок" Эпикур

"...а в плеере – новый музыкальный диск", – вполне можно сказать, продолжая изречение древнегреческого философа Эпикура, основателя филосовского течения эпикуреизма в Афинах, в котором он развил Аристиппову этику наслаждений в сочетании с Демокритовым учением об атомах.

Молодые эпикурейцы из Миннесоты исполняют сборную солянку из европейского melodic death metel и американского metalcore. Группа была основана в 2004 году в Миннеаполисе – крупнейшем городе штата Миннесота и округа Хеннепин. Команда быстро стала популярной на локальной сцене и уже в 2005 году приступила к записи своего дебютного альбома "A Consequence Of Design", ныне переизданного Metal Blade Records. Для издания на Metal Blade альбом был заново записан и смикширован в студии с продюсером Don'ом Debiase, а также дополнен двумя новыми треками.

Уж не знаю, насколько сильно в своей повседневной жизни музыканты Epicurean придерживаются идей древнегреческого философа, на музыке это вряд ли отражается. На музыке отражается другое.

Основу звучания коллектива составляют вычурные и прогрессивные гитарные рифы, представляющие собой смесь элементов Soilwork и Children Of Bodom с Bullet For My Valentine. На протяжении практически всех песен в тело композиций вплетаются партии синтезатора, а иной раз даже выходят на первый план. Такие штуки были характерны например для Norther.

Что касается партий вокала, то зачастую это сплетение "злого", хриплого голоса с чистого пения. Злой голос получается хуже, и вообще эта модная манера хрипло орать, на мой взгляд, не добавляет группе дивидендов. Зачастую создается впечатление, что вокалист орет через силу, надрывно, и вот-вот либо подавиться собственной злобой, либо начнет харкать кровью – и опять же сдохнет в муках.

Но не сочтите мои последние слова выражением желания скорой смерти проекта. Музыка у Epicurean хоть и не слишком оригинальна, но вполне достойна внимания всех ценителей как melodic death так и metalcore по обе стороны океана.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.