Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 февраля 2009

Edguy: "Rocket Ride" – 2006

энциклопедия: Edguy
добавил: Deadmaker
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Edguy: "Rocket Ride" – 2006

Седьмой студийный альбом немецких пауэр-металлистов Edguy "Rocket Ride", вышедший в 2006 году, по моему мнению, отличается от всех прочих творений Тоби и компании прежде всего абсолютной бесшабашностью, что царит на альбоме (за исключением, быть может, пары вещей. И, видимо, именно это обстоятельство является основной причиной негативных откликов о "Rocket Ride". Не стану скрывать, когда я впервые ознакомился с вещами этого альбома, я тоже поначалу отвернулся от него. не найдя в них почти ничего и несправедливо отнеся альбом к излишне весёлым но пустым безделушкам.

Однако с течением времени я всё чаще убеждаюсь в том, что первое мнение оказывается ошибочным. Начнём с того, что записан альбом просто отлично – быть может, лучше каждого из своих предшественников. Звучит всё очень свежо. Теперь к обвинениям в излишней весёлости. Думаю, ни у кого нет сомнений в том, что "Rocket Ride" – самое безбашенное творение Edguy, и это может служить как плюсом, так и минусом при оценке альбома. Мне кажется, что вопрос: "Стоило ли делать новый альбом таким несерьёзным?" каждый решает для себя сам, и это напрямую зависит от настроения. Иногда слушаешь, и в голову незамедлительно приходит мысль: "А вот тут надо было посерьёзнее..." Всё это верно. Но надо ещё принять во внимание тот факт, что ни один музыкант(да и творец вообще) не сможет выдавать год за годом одно и то же, выдержанное в одном стиле. Всегда есть место для изменений, вливаний из других стилей. На "Rocket Ride" таких вливаний, в общем, хватает. И это ни в коем случае не является недостатком – должна быть какая-то изюминка, фишка. И я считаю, что играй Edguy и на этом альбоме обычный пауэр, пусть даже и со своей спецификой, это не было бы ни в коем случае так же интересно, как оно есть на самом деле: "Rocket Ride" – очень оригинальное творение, почти ни на что непохожее, и не в последнюю очередь это обеспечивается именно разносторонностью стилистики материала. А весёлость объясняется прежде всего настроением всей команды и Тобиаса Саммета в частности на момент записи нового альбома – такой был период, и винить музыкантов в этом мы не имеем права. мы можем лишь отметить: "Rocket Ride" – самый весёлый альбом немецкой группы Edguy(на момент 2008 года, конечно).

Кстати, не стоит забывать, что есть на альбоме и пара серьёзных вещей – или, по крайней мере, уступающих другим в бесшабашности. Таких, например, как "The Asylum" или "Sacrifice". Первая вообще по стилю и форме больше напоминает Edguy старого образца – времён "Mandrake" или "Theater Of Salvation", во второй новаторства побольше, но всё равно узнаётся фирменный почерк Edguy. В общем, альбом лучше всего подходит для тех, кто хочет отдохнуть и немного оторваться от реальности – ведь он всё-таки зовётся "Rocket Ride". Летаем и наслаждаемся!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.