Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 марта 2009

Deranged: "Obscenities In B-Flat" – 2006

энциклопедия: Deranged
добавил: Maliceth aka Алк.
Listenable Records | CD-Maximum 4 /
Deranged: "Obscenities In B-Flat" – 2006

Шведские мясники давно и достаточно стабильно поставляют качественное мясо на стол поклонникам их музыки. С 1991 года их славное дело расцветает новыми альбомами, хотя данный альбом уже предпоследний – за время нахождения в моей фонотеке, его успел опередить новичок 2008 года. На этом же альбоме с распластанной печенью в луже крови в практически неинформативном буклете, музыканты сделали, можно сказать, мелодичный альбом (особенно сравнивая с предыдущими работами).

Хороший весьма "шведский" звук напористых, но мелодичных гитар успевает поиграть как с классически дэтом и брутал-дэтом, так забраться в сферу влияния моды, выйдя из просто слайдов в диссонансы (во второй композиции). Риффы в основном простые и чаще медленные, как-то однообразны своим развитием с разгоном и срывом в начале обнадеживающего момента зачастую с разорванными смысловыми связями, представляют образ классического брутала. При этом в излишне разваливающихся на куски композициях, потерян безудержный напор того же "Plainfield Cemetery", съеденный невысоким ритмом, необычной мягкостью саунда. Основное веселье начинается где-то песни с пятой, там, где располагаются основные боевики "Deflower The Dead", "Body Fluids From Unknown Source", "Alive Swarming With Flies" – в этих песнях все встает на свои места со скоростными барабанами и тревожными тремоло. Принятое течение нарушено переходом брутального риффа шестой композиции в звуки пианино и редкими живенькими соляками, расставляющими логические точки. А "Dead In A Ditch" вообще феерическая песня на концовке альбома с качевым разгоном в середине – подобных очень не хватает на протяжении диска. Зато вот вокал, монотонно утробный, но не скучный, меня более чем радует.

Странный альбом для столь ураганной группы – планку вроде как не удержали, а плохим диск не назовешь, в наличие достаточное количество интересного материала, при полностью проходном начале и совершенном отсутствие впечатлений после окончания. Похоже на инерционный диск, во что не хочется верить, учитывая такой гигантский перерыв между дисками.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.