Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 марта 2009

Kingdom Come: "Magnified" – 2009

энциклопедия: Kingdom Come
добавил: Hatebreeder
Planet Music Media | CD-Maximum 4 /
Kingdom Come: "Magnified" – 2009

Десять лет Ленни Вольф кружит на своём плоту по бухте, у которой один берег – старые поклонники харды, пытающиеся по-прежнему безуспешно плюнуть ему на спину, а на другой – меломаны, не имеющие ничего против модернизации. И пристать ни к одному из них Kingdom Come не стараются, занимая компромиссный вариант. Но что бы там ни говорили, они остаются востребованными и актуальными. Ленни словно доносит до паствы и окружающих коллективов мысль: "если вы хотите изменить свой саунд да так, чтобы из 80-х перескочить на MTV, спросите меня как". И ведь он знает ответ, этот немецко-американский ветеран. "Magnified" можно было бы при желании назвать почти идеальным переходным звеном между традиционным про-цеппелиноским хард-роком и индустриальным звучанием, но Kingdom Come уже давно ни на кого не обращают внимания. Зачем, если можно просто выпускать пластинки.

Вольф и его теперь уже полностью бундесовский состав, не мудрствуя лукаво, на каркас восьмидесятнического материала без стыда и сомнений наклеивает индустриальные фишки, альтернативные лоскутки, FM-припевы и многочисленные, даже слишком, эффекты. По хитовости 12-ый диск заслуженной трансатлантической банды не уступает паре своих предшественников, которые также гостили в подобной манере. На сей раз Ленни напирает на балладный материал – "24 Hours", "Over You" и "Unwritten Language" далеки от восхищения, но милы и приятны. Остальные вещи также не столь драйвовы, как хотелось бы, но место абсолютно цеппелиновской вещи "So Unreal" здесь находится – и легко. Она не выглядит, словно мамонт из ушедшей эпохи или бомж на золушкином балу во дворце. Всё на своём месте. Тем более, и это, пожалуй, главная заслуга успешной команды, Kingdom Come в новом обличье спутать с кем бы то ни было, как это происходило в самом начале, уже просто нереально. А ведь собственная исполнительская манера – это самый сок.

Да, для многих станет откровением тот факт, что Вольф и его орлы постепенно переходят на AOR. Настоящих, как бы сказали в Штатах, heavy rockers здесь раз, два, три и обчёлся. Но ожидать от парней возврата во времена ранней молодости может лишь изрядный зануда, либо человек, ничего не смыслящий в индустрии музыкальной моды. Пока такой материал хорошо продаётся и собирает полные залы, отличный маркетолог Ленни будет сбывать творчество с потрохами. А ведь при всех недостатках работы он по-прежнему очень хороший композитор.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.