Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 августа 2009

Deicide: "Serpents Of The Light" – 1997

энциклопедия: Deicide
добавил: F!$her
Roadrunner Records 2+ /
Deicide: "Serpents Of The Light" – 1997

Вот и настала пора написать пару строк о тех творениях Deicide, которые стоит допускать до своих ушей только после десятикратного прослушивания "The stench of redemption", иначе вы рискуете возненавидеть эту выдающуюся банду. Первый такой сомнительный опус – релиз 1997 года "Serpents of the light". На мой взгляд, этот диск является самым слабым звеном в дискографии флоридских сатанистов. Глен Бентон, источая яд литрами, неоднократно последними словами разносил в пух и прах недальновидных критиков, которые поливают грязью его творчество, а через пару недель, "просекши фишку", звонят ему и извиняются за свои ошибочные суждения. В чем-то он прав, не все альбомы Deicide правильно воспринимаются с первого раза, но случай с "Serpents of the light" такой, когда первое впечатление – самое верное.

С первых же секунд альбом заставляет непроизвольно сокращаться мышцы лица и вызывает удивленные мысли в духе "что за?....". Самый главный недостаток "Serpents of the light" раскрывается сразу – непередаваемо отвратительный звук гитар. Серьезно, я не представляю, кому может понравиться это зудение, вызывающее зубную боль. Туда же ушла и ударка – она ленива и чересчур высока, создавая с жужжащими гитарами некое подобие звучания работы автогена. Не скажу, что плюсов у альбома нет – например, вокал Глена Бентона звучит весьма четко и профессионально. В начале есть две неплохие композиции – заглавная и "Blame it on God". Последняя лично для меня из-за лирики. В большинстве своем опусы Бентона представляют собой пересыпанные "факами" стишки без всякого изящества, создающие впечатление, что у лидера Deicide какая-то застарелая детская обида на Бога. Однако, в вышеупомянутой песне присутствует такая простая строчка, как: "You are the one, who killed his own son". Кому как, а мне эта строчка попала в самый центр мозга и заставила пересмотреть свое отношение к христианству. Не скажу, что стал после этого сатанистом, но к христианству часть уважения точно утратил. Впрочем, моего отношения к "Serpents of the light" это не изменило. Альбом представляет собой отвратительно звучащий сборник слабых песен, не оставляющих после прослушивания никаких положительных эмоций. Иногда кажется, что слушаешь какую-то недоработанную версию полноформатника, украденную пиратами и сведенную на коленке. В итоге – весьма слабый релиз, порекомендовать который можно только поклонникам творчества Deicide сугубо для коллекции.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.