Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 октября 2009

Rotten Sound: "Cycles" – 2008

энциклопедия: Rotten Sound
добавил: Maliceth aka Алк.
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Rotten Sound: "Cycles" – 2008

Разносторонние творцы из Rotten Sound, уличенные также в других стилях и проектах, в очередной раз, возвращаясь на круги своя, стараются доказать, что Финляндия может быть славна не только мелодичной и печальной музыкой, а грайндкор, в свою очередь, является явлением повсеместным, исходящим из социума, а не музыкальной сцены.

"Cycles" во всех своих восемнадцати проявлениях представляется эдаким непричесанным, татуированным в вольном юношестве, и не бросившим свои принципы, но хорошо вставшим на ноги, одетым по dress code, социализированным гражданином, который если собирается чему-то противостоять, то внятно, доходчиво и качественно. Грязные, шумящие гитары с чувствительными низкими тонами бетонирующей бас-гитары извлекают звуки точно рассчитанной интенсивности, наиболее впечатляюще набирая крейсерскую скорость на разгонах, и в нужных местах давая роздых и барабанщику, немилостиво расстреливающему все и вся непрекращающимся градом бластбитов, подбитых сверху белым шумом тарелок, и ушам слушателя, в моменты замедлений, внимающему достаточно мелодичным грувным риффам, а иногда и полноценным солякам. В эти моменты, хорошо прилепленные, на поверхности появляются кусочки шведского звучания, иногда даже с ведущей мелодичной темой. В своем бешенстве Rotten Sound остаются статными, не теряя ни разу собственного достоинства и шарма – олд-скул грайндкор, разодетый по последней моде, с непременным следованием канонам. Голос вокалиста, практически не меняющий интонации хриплого высокого гроула, на протяжении пролетающего почти без пауз (местами брейки длинней, нежели паузы между песнями) кажется еще одним безжалостным инструментом, вплетенным в шумящую стену звука.

Заслуженный класс чувствуется во всем, начиная от композиций, часто на удивление запоминающихся и их построения с логическими более спокойными кусками, между бушующих треков, до отличного оформления буклета – атмосферного, качественного и удобного для изучения заинтересованным слушателем. Самыми запоминающимися выдаются песни о социальном расслоении и бесчеловечной экономической машине, поедающей души – "Praise The Lord", "Case System", "Simplicity" удались не только тематически, но и музыкально. После ударной стартовой десятки песен сплошной агрессии, гражданин Rotten Sound старается показать себя более рассудительным, вводя медленные отрезки почти в каждую следующую песню, изобретая рассудительные риффы или даже используя виолончель, изобретающую понятие тональности на последней композиции.

Достойные продолжатели скандинавского грайндкора не собираются бросать свою социальную программу, по обогащению музыкальной культуры и уничтожению политической машины угнетения. Единственного, чего не хватает этим протестующим гражданам на "Cycles", на мой взгляд, так это, более цепляющих скоростных отрезков: мощь есть – сносит, скорость есть – не угонишься, а вот хорошего кача нет, приходится помнить вещи, что помедленней. Хороший грайндкор в лакированных ботинках.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.