Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 мая 2002

Manowar: "Warriors Of The World" – 2002

энциклопедия: Manowar
добавил: Antichrist3000
Nuclear Blast | Irond 5+ /
Manowar: "Warriors Of The World" – 2002

Бог ты мой, это еще кто такие? За долгих шесть лет молчания все как-то отвыкли считать Manowar функционирующим и работоспособным коллективом. А меж тем они оказывается не дремлют и решили показать всему миру, кто в доме хозяин. Для этой цели видимо и был выпущен данный компакт под столь обычным для группы названием с одиннадцатью вещами на борту. Но не расслабляться! Из 11 песен две это инструменталы, а еще две это малопонятные каверы, копирайты на которые датируются 1971 и 1926 (!!!) годами. Вся эта белиберда и разбавляет оставшиеся семь песен. Всего семь. Но, черт побери, они стоят того!

Собственно на каждую из семи вещей надо писать отдельную рецензию, настолько великолепны и величественны эти номера. Здесь есть все, чем ценен Manowar, великолепный вокал Адамса, куча интересных мелодий, настоящий металлический драйв и напор вперемежку с романтической акустикой. Музыку Manowar можно сравнить со средневековым рыцарем в сияющих доспехах. Галантен и обходителен, даже романтичен с дамами, жесток и беспощаден к врагу, верен своим друзьям и традициям. Споры что есть метал, теряют всю свою актуальность. Послушайте новый диск Королей металла и поймете, что такое настоящая металлическая музыка. Это вовсе не скрежет гитар, это не рычащий гроулинг, это дух, дух настоящей музыки. И именно его группа передала лучше всего.

Начинается альбом с двух, немного несвойственных Manowar вещей: "Call To Arms" и "The Fight For Freedom". Несвойственны они тем, что немного мягковаты для коллектива. Но это их только красит. Великолепные мелодии среднетемповых вещей, рот так и открывается сам, чтобы подпеть Адамсу, красота завораживает.

Далее идет без вопросов лучшая вещь альбома – "Swords In The Wind". Кажется великие скандинавские герои оживают и снова идут в бой за место в Валхале под звуки этой величественной баллады и немного хрипловатый голос вокалиста. Кажется даже Тор прекратил махать на минуту своим молотом, чтобы послушать песню о героях суровых северных земель. Кажется, что морозный ветер севера задувает из динамиком вместе со звуком. Вещь, достойная стоять рядом с "Heart Of Steel".

Ну а после паузы с очередным инструменталом и кавером оживает и классический, жесткий и тяжелый Manowar. Сначала идет "Warriors Of The World United", классический мэноваровский металлический гимн, припев которого должен потрясающе звучать в живом исполнении при поддержке зала. "Hand Of Doom" не дает расслабиться ни на секунду, а после нее идет высокоскоростная "House Of Death" с акустичиским проигрышем посередине, который отнюдь не портит картины, а придает зловещую атмосферу, как и положено названию композиции.

Ну и напоследок, классический мэноваровский боевичок "Fight Until We Die", чтобы выбить зубы у тех, у кого они еще остались. А потом тишина. Звенящая тишина, когда диск заканчивается и чертовски хочется еще, того священного и светлого, что называют МЕТАЛЛОМ!!!

Среди недостатков альбома, которые явно бросаются в глаза, явно малая продолжительность непосредственно мэноваровского музыкального материала и отсутствие некого сверхскоростного боевика по типу "Wheels Of Fire", сметающего все на своем пути. Все-таки "House Of Death" не совсем подходит на эту роль. Но достоинств альбома это не умаляет, диск стоило бы приобрести даже ради одной из семи песен, особенно если это "Swords In The Wind".

Да, для особо страждущих предлагается довольно дорогостоящее лимитированное издание, представляющее из себя деревянную коробочку в которой на бархатной подставке покоятся собственно диск в диджипаке (без единого бонуса) и куча сувениров, а именно: железная табличка с выбитым названием группы (по типу автомобильного номера), печать с логотипом группы и названием альбома, а также коробочка с пропитанной чернилами губкой для печати (чтобы делать оттиски). Никаких объяснений, что делать со всей этой херней нормальному человеку, не прилагается.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.