Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 ноября 2009

Graveworm: "As The Angels Reach The Beauty" – 1999

энциклопедия: Graveworm
добавил: F!$her
Last Episode Records 5+ /
Graveworm: "As The Angels Reach The Beauty" – 1999

Итальянская банда с типично дэтовым названием за последние несколько лет стала весьма известной во всем мире. Объясняется это довольно просто – "Могильные черви" соединили в своей музыке мелодичный дэт с сифмоническими элементами и не слишком тяжелым блэком, на выходе получив нечто, напоминающее творчество популярного среди молодежи ВИА Dimmu Borgir. (Правда, на мой взгляд, у итальянцев такая музыка получается в разы интереснее). Придя к такому стилю, группа расколола свое фанатское сообщество на две половинки, одна из которых не приемлет нового лица Graveworm и всячески его поносит, а другая одинаково любит как старое творчество, так и новое. Разговор у нас пойдет сейчас именно о старом творчестве, работе тех времен, когда Graveworm еще не имели толстых папок с многотысячными контрактами. Работа эта имеет название "As the Angels reach the Beauty" и является вторым полноформатником банды. В конце XX века душами молодых итальянских парней еще не владели цифры и гонорары, что позволяло им писать именно ту музыку, которую они хотели, без оглядки на модные тренды. Итогом долгой работы стал альбом, вобравший в себя все лучшее от мелодичных дэта, блэка, готики и дума. Первая композиция – лучшая на диске. Это "A dreaming beauty", семь чудесных минут, наполненных различными образами и явлениями, создающими душераздирающую картину. Эта песня преисполнена невероятного надрыва, во многом благодаря великолепной скрипке и чудесному вокалу человека с футбольным именем Стефано Фиори, который то сочно гроулит, то разражается таким страдальческим скримом, что, кажется, может разжалобить даже камень. Как мне кажется, "The dreaming beauty" является лучшей песней во всей дискографии группы. К счастью, оставшиеся 8 треков мало в чем ей уступают. Разнообразие использованных инструментов и подходов поражает. Больше всего внимания уделяется скрипке, но нашлось место также и духовым, клавишам, гонгам и прочему оркестровому арсеналу. С его помощью Graveworm создают неповоторимую атмосферу – печальную, душещипательную и эпичную. В этом помогает и замечательная апокалиптическая лирика с большим количеством сказочных и лирических образов. Изумрудные драконы, багровый закат, вечная тьма, дремучие леса, гибнущие в битвах на зеленых полях воины, злобные демоны, неприступные красавицы... Набивший оскомину фэнтэзи-набор здесь раскрывается в полной мере и начинает играть новыми красками.

Этот альбом – замечательный пример умной, разнообразной и красивой тяжелой музыки. Лучшее творение Graveworm, без сомнения.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.