Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 ноября 2009

Centaur: "The Origin Of Sin" – 2009

энциклопедия: Centaur
добавил: Hatebreeder
Sound Guerilla 3+ /
Centaur: "The Origin Of Sin" – 2009

Вернуться лишь затем, чтобы засвидетельствовать своё почтение, – акт беспримерной глупости, но немцы Centaur и в 90-х далёких звёзд с неба не хватали. Поэтому попытка зацепиться за рынок, который кусался, пинался и не принимал одиннадцать лет назад, – их дань моде, ответ Чемберлену. Единственным мало-мальски заметным достижением хэви-пауэрщиков, которые вовсю заигрывали с прог-металом, оказался записанный под чутким руководством Ральфа Хуберта из Mekong Delta третий полноформатник "...Perception..." (1996). Эпик "The Beholder" до сих пор играет в голове, а голос Штефана Кесэля даёт прикурить – жаль, что после "God Complex" (1998) он навсегда исчез из музыкальной жизни. На двадцатилетие пятёрка из Крефельда вернулась в старом, лишь на одну пятую обновлённом составе. За исключением позиции фронтмена все графы лайн-апа присутствовали хотя бы на паре пластинок в далёком прошлом. Даже ударника с первых двух дисков удалось утащить от мирских дел. Но ситуацию это не выправило и горю не помогло. Хэви-пауэр, застывший в среднем темпе, демонстрирует бюджетную беззубость, что перекочевала по наследству из древних артефактов середины 90-х. Саунд затерялся во времени, то ли намеренно состаренный в русле раннего творчества, то ли оказавшийся инвалидом от отсутствия оборотных средств.

Отдав практически всё место на откуп клавишам, квинтет наплевал на яркие припевы, превратив своё варево в эдакую аудиокнигу. По крайней мере, новичок Карстен Фольц монотонно выдаёт похожие, словно близнецы-братья, вокальные партии. Зачастую, будто не зная, что делать с новым контрактом, кентавры бросаются в затянутый инструментал, где просто теряются. Таким образом, в частности, они химичат в попытках придумать сиквел к "Centaur" – двухчастной теме, красовавшейся на первом и втором альбомах. Элементы атмосферы оставляют впечатление однообразного пережёвывания симфоники нынешних пауэрщиков, но с поправкой на неадекватный звук. Некоторые куски вроде хора на "Invader" вызывают желание смачно зевнуть, часть тем просто недоработана, а в целом большинству композиций не хватает добротных аранжировок. При отсутствии креативных идей они могли бы спасти, но вместо этого материал добивается топором неудачной работы звукореза и получается скомканным, заурядным по сравнению с предсмертными компактами конца 90-х. Реюнион тяп-ляп.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.