Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 июня 2002

Sepultura: "Arise" – 1991

энциклопедия: Sepultura
добавил: Alex Dovgal
Roadrunner Records классика
Sepultura: "Arise" – 1991

На мой взгляд, этот альбом бразильской группы является самым лучшим их творением. "Arise" – это заглавный трек. Вообще альбом "Arise" является как бы продолжением темы "Beneath The Remains" 1989, и весь материал на нём такой же быстрый. Однако на рассматриваемом альбоме на передний план вынесены чисто хардкоровые интонации. Тексты, к сожалению, получились тематическими – типа того, что одни люди хотят убить других людей только потому, что они верят в другого бога. Голос Макса Кавалеры звучит более агрессивно, как впрочем, и на других альбомах.

"Dead Embryonic Cells" лучше всего сравнить с композицией "Inner Self". Текст этой песни о том, как сегодняшнее поколение было рождено в мире, который уже был мёртвым. В мире, который отцы, деды и более ранние предки просто отравили. Андреас Киссер клёво использует в этой песне свои психоделические гитарные риффы...прямо как в песне "Mass Hypnosis" из альбома 1989-ого года. "Desperate Cry" начинается с акустической гитары...медленно, но тяжело. А потом, как и следует ожидать, она убыстряется. В середине встроен ещё один акустический пассаж. И снова основную работу здесь сделал Андреас Киссер. Текст просто подавляющий. Он про последние сознательные моменты умирающего человека.

Стоит отметить и Игоря Кавалера с Пауло Ксисто Пинто, которые великолепно справились с ударными и басом соответственно. Об этом альбоме можно говорить бесконечно, я же предлагаю вам приобрести его, если вы до сих пор ещё не сделали этого, и самим оценить его по достоинству.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.