Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 мая 2010

Advent Fog: "The Destruction Of Centuries Old Doctrines" – 2010

энциклопедия: Advent Fog
добавил: Кипелова
Molot | Irond 5 /
Advent Fog: "The Destruction Of Centuries Old Doctrines" – 2010

Иногда мне кажется, что black – скучная тема для стилистических изысканий. А иногда кажется, что некоторым коллективам удается мастерски преодолеть природную характерность и "рамочность" этого жанра. И в случае с Advent Fog создается стойкое впечатление, что именно "жесткость" жанровой арматуры и позволила команде благополучно выстроить многоэтажную конструкцию, на которую ювелирно уложены и мелодические изыски, и принципиально конструктивные навороты, и этнические мотивы, и серьезнейший разбор полетов в текстовом плане.

И, если про музыку можно говорить очень долго – еще дольше, чем этот альбом можно слушать и переслушивать в силу его многослойности, изящной навороченности и нарочитой "сырости", присущей хорошему "труЪевому металлу" (вне стилистических подшмякиваний труевости, а общеконцептуально, в рамках психологически-обоснованной неформально-антисоциальной труевости), то читать его как книгу можно вообще бесконечно, выискивая каждый раз новые и новые грани бессознательно-реалистической экзистенции. А, впрочем, можно просто взять автопереводчик и... как у нас обычно и делают, получить в итоге правдивый, хотя и корявый транслейт мудрой, но сумасшедшей мысли, проскальзывающей через альбом, как нить через бисерины в бусах...

Кажется, досталось всем – "The Destruction Of Centuties – Old Doctrines" – религиозным фанатилам, культмассовым просветилам и прочим мудилам, которые уже давно дожидаются, когда по их жирным задницам хлестко пройдутся кованым сапогом с большими шипами поперек подошвы. Общение с группой Advent Fog, предшествовавшее написанию этой рецензии, к слову, стало поводом очень длительного, почти философского и весьма нетривиального обсуждения как раз самой главной, на субъективный взгляд, составляющей креатива – текстовой. Уж позволю себе такую наглость, как отставить цитирование, предоставить возможность личного ознакомления с вышеуказанным творчеством в персональном режиме. Однако посмею предупредить: ханжам, поборникам морали, религиозно настроенным, слабонервным и беременным этот альбом слушать воспрещается! Всем остальным, не отягощенным морализаторскими веригами, рекомендую для бережного и вдумчивого ознакомления!

Жжете, батеньки, жжете отчаянно! Однако, так им и надо, очумелым, ожиревшим, обнаглевшим и офонаревшим! Так им всем, чтобы жизнь малиной не казалась!

Ставлю отлично!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.