Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 июня 2010

Врата: "Дорога Зовёт" – 2010

энциклопедия: Врата
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Врата: "Дорога Зовёт" – 2010

Дубинин и Попов в составе, дорога, завешанная кровавым светом, на обложке. И не Ария. Хотя название столь же лаконичное и тянущее к предрассудкам. На удивление капитана Врунгеля яхта плывёт не так уныло, как зовётся. Хотя все клише байкерского материала с одной шестой части суши собраны в кулачок, да и кичащаяся формулировка diesel metal тут как тут. От Арии воронежцам также перепало, хотя не столь сильно, как можно было предположить. Провинциалы Metal Vad, Primus, Nolequen и самый удачно прозванный товарищ Fucker, вероятно, и сами гоняют на мотиках, глохнут от рёва двигателей, дышат бензином и напяливают на своих подружек кожаные шмотки. Даже если нет, аудиторию они схватывают в момент. Минимум выдумки, море устойчивых и навязчивых образов, бессмертных и беспощадных. Больше у них от классического хард-н-хэви, незабвенных Motorhead и боготворимых дизель-рокеров Kruger, на которых Врата по формату и сути ориентируются. Это такой "беспечный ангел", сваренный вкрутую вместе со стадионным роком. Плотные боевики с очень уверенным звуком, смастеренным в самом Воронеже, и акустические передышки совмещены довольно удачно. В дебюте развешаны выставочные темы – "Сезон открыт" и "Вперёд": мелодичные, намеренно слегка неотёсанные и вроде бы хитовые. Такие марш-броски, как "Вольный рокер", отчётливо навивают ассоциации с Чёрным Обелиском. Тематика гонки по асфальту на двухколесном транспорте в полной мере выдерживается на всём протяжении трек-листа. Тут вам пакетное предложение от байкеров: одинокий волк, забытая трасса, старый город, воин дорог, девки, heavy и пиво, а в дополнение и необходимая лирическая баллада, которая на таких вечеринках появляется внезапно, когда синька переходит в слёзы, сопли по изрядно политому алкоголем столу – и всё заканчивается храпом.

Соль и сахар дебютной пластинки в её простоте и нежелании авторов-исполнителей кого-то обманывать, закидывая серьёзность в этот микс. Качово, драйвово, однообразно, как сто чертей, но вполне искренне и не отдаёт псиной оголтелого "совка", изъеденной сполна молью. Хотя корни забывать не стоит. Треков, вероятно, многовато – даже несмотря на всякие интерлюдии. Пару-тройку выкинуть – самое то. Но задача минимум выполнена – в купе с непонятно откуда взявшейся достойной записью это даже удивительно.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.