Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 февраля 2011

Savatage: "Still The Orchestra Plays: Greatest Hits Vol. 1 & 2" – 2010

энциклопедия: Savatage
добавил: Hatebreeder
Edel Records | СОЮЗ без оценки
Savatage: "Still The Orchestra Plays: Greatest Hits Vol. 1 & 2" – 2010

"I'll shoot you now", – эксцентрично из-за стола погрозил Джон Олива на одной из пресс-конференций. Сам того захотел: всего-навсего дал возможность расспросить о Savatage в дополнение к Jon Oliva's Pain. И сразу на тебе – когда, мол, уже разразится реюнион? И толстяку в очках а-ля Оззи Осборн снова и снова приходится в фирменной необычайно живой и шутливой манере доказывать, что собираться нечему. Потому что это "ничего" и не распадалось. Автор бродвейского металла вместе с коллегой-концептуалистом Полом О'Нилом просто повесил Savatage, что называется, on hold. Словно переключился вдруг на параллельную линию разговора по мобильному телефону, и вот-вот его можно будет услышать снова. Но длинные гудки раздаются уже десять лет, и кого-то это уже начинает нервировать. Олива честен и умело обходит острые углы. Зачем, спрашивает он сам себя, печатать новые компакты великой группы, если практически то же самое, только разве в более казуальной форме, он делает в Jon Oliva's Pain? Нет смысла паразитировать на знаменитом имени, для него нужны веские основания. Пока дуэт замышляет настоящий мюзикл "Gutter Ballet", к которому всё шло, учитывая Trans-Siberian Orchestra, каталог Savatage претерпевает очередной ремастер. Предыдущее переиздание было отменным, включавшим целые романы в форме liner notes, но группа достойна, чтобы раз в десять лет о ней вспоминали звукорезы. "Still The Orchestra Plays" – эдакий тизер к тому, что мы сможем услышать в новом издании всей дискографии. И, возможно, напоминание Оливы о том, что выход нового номерного Savatage они вовсе не исключают. Читай: дайте нам время на все эти госпелы, блюзы и бродвейские штучки-дрючки, после чего дежурьте у магазинов.

Двухдисковая антология – двадцать ностальгий к ряду и три бонус-трека. Такие сборки всегда вызывают споры относительно причины выбора тех или иных песен. К примеру, из знаменательной рок-оперы "Streets" сюда не попало практически ничего. Устал что ли Олива от "Believe"? "Нам тут предложили сделать компиляцию наших величайших хитов. Вообще не думал, что у нас такие есть", – сострил Джон на той же прессухе. В остальном терпимо – "Handful Of Rain", "Chance" и "I Am" в наличии и ладно. Хотя отсутствие "This Is The Time" или "Stay With Me Awhile" вместе с "Commissar" удивляет. Есть надежда, что в ремастере что-то сделают с предыдущей версией "Streets". Звук там, мягко говоря, специфический – сотканный под пластинку, а не под CD. Лирико-балладные отрезки идут чрезмерно деликатно и тихо, роковые партии звучат мощно и пафосно, и в результате прослушивание превращается в борьбу с тумблером громкости – туда-обратно, тяни-толкай. "Still The Orchestra Plays" – скорее прекрасный повод для подарка, чем реальная ценность в трёх акустических вещах, записанных Оливой в 2009 году. Коллекционерам, чья полка ждёт нового полноформатника, на заметку. Ну и как обычно тем, кто в своё время прошляпил Savatage, упиваясь боевиками Iron Maiden и Manowar. Одна из самых новаторских и неповторимых команд в стиле стоит того.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.