Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Falconer: "Chapters From A Vale Forlorn" – 2002

энциклопедия: Falconer
добавил: Ghostman
Metal Blade Records | ФОНО 5 /
Falconer: "Chapters From A Vale Forlorn" – 2002

Наконец-то дождались! В России появился второй отлицензированный диск шведского трио Falconer. Дебютный диск этих ребят вызвал просто-таки шквал положительных эмоций, из-за чего с огромнейшим нетерпением ожидался их второй релиз. На первый взгляд, за год, прошедший с выхода первой пластинки, не изменилось ничего (на второй и третий взгляд – тоже). Меланхолично-мрачное оформление с, так сказать, народно-охотничьими элементами. Эдакие "Особенности шведской национальной соколиной охоты". Состав, к счастью, тоже не менялся – экс-Митотиновцы Штефан Винерхалл (гитары, тамбурин), Карстен Ларссон и не-экс-Митотиновец – вокалист Матиас Блад. Кроме того, гостевым участием отметился Энди Ля Рок, напиливший гитарные партии на одном из трэков.

Что же касается музыкальной составляющей, то здесь, опять же с удовольствием, можно констатировать – всё осталось по-прежнему. Все девять трэков пластинки – солидная и очень размеренная смесь хэви-пауэр-метала, фолка и викинговых штучек, которыми две трети состава занимались в распавшемся Mythotin. Практически весь материал выдержан на эдакой монументально-мидтемповой скорости, вокалист Матиас – выше всяких похвал, евойным родителям надо три памятника поставить за то, что подарили этому миру такого ребёнка с ТАКИМ голосищем. А вот теперь встаёт вопрос – как позиционировать и оценивать этот диск. С одной стороны, "Chapters From A Vale Forlorn" – блестящее продолжение великолепного дебютника, а выпустить два подряд хороших диска дорогого стоит. С другой стороны – любая из песен с этого диска могла оказаться на дебютнике и наоборот, то есть, могут найтись люди, которые заявят, что группа не развивается, стоит на месте и прочая. Посему здесь в дело вступает дело личного вкуса каждого. Так что, если вам понравился (а кому он мог не понравиться?) первый диск группы и вы хотите продолжить удовольствие – бегом в магазин!«

диск предоставлен: ФОНО

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.