Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 февраля 2011

The Sullen Route: "Madness Of My Own Design" – 2010

энциклопедия: The Sullen Route
добавил: Maliceth aka Алк.
Solitude Productions 3+ /
The Sullen Route: "Madness Of My Own Design" – 2010

Для любого исполнителя, тем боле начинающего самое важное – что скажет слушатель, а не что написано в той или иной рецензии, насколько часто их альбом появляется в обсуждении на порталах, или с каким количеством знаменитых зарубежных коллег их сравнят. А слушатель уже скажет, купив этот альбом (всем же все равно, по сути, что он дальше с ним сделает). Вот, о группе The Sullen Route родом из Волгограда, любой достаточно опытный слушатель скажет, что это почти классический doom death полностью гитарного происхождения с хорошим "жирным" звуком, низкими риффами одной гитары и меланхоличными, протяжными, стонущими мелодиями, тянущимися вслед за второй гитарой, в сопровождении сырого, горлового гроула, примерно одной тональности и вяловатыми ударными. Многие ответят, что он похож на сонм групп сыгравших все аккорды в данном стиле до них, но при конкретном вопросе: "каких?", непременно начнут запинаться, пытаясь выцедить известные им названия. В итоге вы наверняка получите полный исторически верный набор наименований исполнителей – совершенно верно, получите. Ведь россияне набрали ото всех понемногу, начиная от тех самых My Dying Bride, продолжая Paradise Lost, взбираясь на современные подступы к Mourning Beloveth, цепляя шведо-финские настроения дождливых мелодий, разбирая по косточкам бетонирующие слои с Morgion и восточно-европейскими группами. Проще выражаясь, The Sullen Route это сборная солянка стиля в миниатюре, но пока еще в выражениях начинающего.

Тут местами слегка проседает звук, выпростав из-под полы, плохо состыкованные звуки при одиноких переходах необработанной соло гитары в не менее сырой ритмический рисунок, и это не задумка для усиления эффекта, а недоработка записи. Иногда вокал словно срывается с монументального, грозного постамента, опускаясь на грешную землю, переставая впечатлять. В развитие мелодических линий кое-где мелькают остатки юношеского логоневроза, где соло гитара секунду другую раздумывает, последовать ли прежним путем, или выбрать новый. Практически нет на альбоме ускорений или утяжеления звучания – они выражаются в выключении второго гитариста из процесса, засушивание музыки, что естественно влияет на интерес. И хвала музыкантам, что их звучание выбирает моменты для затишья, когда можно путем сравнения, все-таки выделить некоторое разнообразие композиционного построения. Мы подошли к главному: в альбоме "Madness Of My Own Design" нет ни капли оригинальности... даже название коллектива могло светиться наплывной модной обыденностью, если бы осталось симметричным первой песне. Среди всех треков в некоторой степени выделяются те, что решили оставить в себе, не самые типичные перекликающиеся акустические щипки и тремоло, тем не менее, на "Sullen Route", "Madness Of My Own Design" вносящие лишь требуемое для хорошего прослушивания, не более. Порой мниться, что за не большой длительностью скрывается бедность идей (а ведь в череде монотонных, следующих друг за другом, без намека на драматургию гармонических решений искать ее очень не хочется), впрочем, лучший, эпический трек "One Way For Burning" с оптимистичным настроем на будущее группы, после которого предлагаю вам самим, слушателям, сказать свое слово в отношении волгоградской группы.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.