Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 мая 2004

Kotipelto: "Waiting For The Dawn" – 2002

энциклопедия: Kotipelto
добавил: Ghostman
Century Media Records | ФОНО 4 /
Kotipelto: "Waiting For The Dawn" – 2002

Честно говоря, после выпуска совсем не металлического сольника гитариста Stratovarius Тимо Толкки, возникали сомнения – брать пластинку соратника и тёзки Толкки – вокалиста Тимо Котипелто. А вдруг такая же шняга? Но один взгляд на диск развеял практически все сомнения, ибо все мы прекрасно знаем, что обычно скрывается за обложкой, насыщенной всяческими сфинксами, древнеегипетскими письменами и тому подобным стаффом. Ознакомление с командой, которая совместно с Тимо, работала над диском размело оставшиеся жалкие крупицы сомнений – надо брать!

Для начала – о сопровождении. Голосистый финн призвал под свои знамена таких мощных перцев, как гитаристы Роланд Грапов (ex-Helloween), Майк Ромео (Symphony X), Сами Виртанен (Warmen), басист Яри Каинулайнен (Stratovarius), клавишники Янне Вирман (Children Of Bodom, Warmen) и Мирко Харкин (Sonata Arctica), драммеры Мирка Рантанен (Warmen) и Гас (H.I.M.). Кроме того, свои золотые руки к этому финнско-египетскому диску приложили сиамские близнецы Микко и Мика (ессессенна, в Finnvox Studios) и оформитель Дерек Риггс, а выпустила в свет это творение Century Media Records.

О чём я ещё забыл сказать?... Да! Музыка! Здесь, при всём желании, ничего оригинального сказать не могу – Котипелто не стал ни скримить ни гроулить, а спел (а коллеги сыграли) так, как он это делает по основному месту работы. В итоге получился немножко прогрессивный Stratovarius-пауэр. Если сравнивать "Waiting For The Dawn" с работами Самоваров, то мне он больше всего напомнил сборку "Intermission" – здесь практически отсутствуют скоростные моменты, весь материал выдержан в ровном среднем темпе, гитарных и клавишных запилов явно поменьше и полное отстутствие ненужных пафосности и эпичности, что делает пластинку более спокойной и размеренной. Прекрасное приобретение для ЛЮБОГО поклонника пауэр-метала.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.