Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 июля 2011

Amon Amarth: "Surtur Rising" – 2011

энциклопедия: Amon Amarth
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4+ /
Amon Amarth: "Surtur Rising" – 2011

Как бы мы ни ругали Amon Amarth за однотипность и некоторое занудство (что есть, то есть, факт!), но при всем при этом послушать их героические вирши всегда приятно. Особенно если не слышал их уже добрые три года. Несмотря на полную уверенность в предсказуемости материала, тем не менее, Ваш покорный слуга набросился на "Surtur Rising" как голодный волк. Ввиду этого первые три композиции очень уж понравились и накрепко засели в голове, и теперь вытравить их оттуда не представляется возможным. Насыщение, впрочем, произошло очень быстро и дальнейший трезвый взгляд на релиз позволил убедиться в безынтересности последующих композиций. Да уж, единого душевного порыва, пронизывающего каждый трэк, нет, и определенно присутствует эффект проходных вещей, заполняющих пространство между некоторыми действительно достойными композициями. Таковыми (кроме первых трех) показались "The Last Stand Of Frej" и "Doom Over Dead Man". Не без удовольствия хочу отметить повысившийся градус "душевности" и смягчение брутального настроя в ряде композиций, выразившемся в наличии мягких мелодичных акустических вставок, чуть ли не атмосферных проигрышей и даже клавишных партий! Все это пришлось как нельзя кстати. Пафос и героизм, конечно, никуда не делись, и вышеупомянутые фишки самым наилучшим образом его дополнили. Кстати, указанные мной трэки "The Last Stand Of Frej" и "Doom Over Dead Man" как раз являются воплощением если не новых, то порядком посвежевших и повзрослевших Amon Amarth.

К сожалению, на российском издании "Surtur Rising" отсутствуют бонус-трэки, однако счастливчики, оформлявшие предзаказы, злобные японцы, а также пользователи iTunes имели возможность заценить три кавера: "Balls To The Wall" (Accept), "War Machine" (Kiss), "Aerials" (System Of A Down). Положа руку на одно место, честно скажу – не алле. Очень сильно сии опусы напомнили, как Six Feet Under упражнялись в каверах на AC/DC. Занятие бестолковое. Вся прелесть оригинальных композиций безнадежно потерялась в толще дэтовых риффов и гроулинге. Особенно негативно это сказалось на "Aerials", которую каверили вообще непонятно зачем.

И тем не менее, "Surtur Rising" не только порадовал, но и подарил надежду на будущее, чего за Amon Amarth давненько уже не замечалось.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.