Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 сентября 2011

Pain: "You Only Live Twice" – 2011

энциклопедия: Pain
добавил: Maliceth aka Алк.
Nuclear Blast | Irond 2 /
Pain: "You Only Live Twice" – 2011

Положа руки на сердце, скажем все вместе, что Петя исписался – ему совершенно точно нужна пауза – исписался еще пару альбомов Pain назад, и только доказательством его музыкального таланта является факт того, что "Psalms Of Extinctions" оплодотворенный семенем, заготовленным в 1997 году, оказался настолько мощным. Но сроки чувствуются, качество продукта в 2008 году оказалось не столь хорошим, пусть из мутной воды музыканты вышли без потерь и даже с парой хитов, лишь набрав кворум, называющих их попсой. Новый альбом от совершенно лишенной стиля, присущего всему предыдущему творчеству группы, до самой распоследней песни это старательно выделанная из высохшего семени калька всего предыдущего творчества, реализовавшаяся в "пшик".

Этот "пшик" вместе с последним альбомом Hypocrisy, очень напоминающим в плане аналогии вышеизложенных мыслей тот самый "Cynic Paradise" грозит не меньше, не больше – свержением Тагтгрена с насиженных музыкальных высот, да и продюсерская деятельность с гурьбой недовольных однообразностью записей под эгидой Abyss Studio, плавно идет к тому же. Вот "You Only Live Twice" уже не пошатнул веру в музыканта, а почти подрубил на корню, хотя все казалось просто и эффективно, по принципам прошлых работ: резкий, плотный, слегка "выделанный" железом баса звук а-ля "Rebirth", на первый взгляд, намного более жесткий, чем в предыдущем альбоме. Добавить заливистые клавишные "минуса" электронно-попсового порядка, порой, напоминающие электронный power в лучших отрезках, дабы не выбыть из рядов industrial. Не забыть чистый, но напряженный вокал, качевую ритмику простейших ударных, плюс визуализация.

Но это слишком много для нынешнего Pain. Не удалось ничего. Из всей этой мешанины угнетающе скучных риффов, заслушанных до дыр на прошлых альбомах мелодий, совсем обедневших на мысль вокальных линий, сдающего живьем голоса можно вытащить только три композиции, которые при всем желании не попадут в the best сборник группы. Это подкупающая не дурным клипом "The Great Pretender" имеющая в активе лучшую из клавишных аранжировок альбома, отмеченная приличной ритм-секцией "Dirty Woman" (впрочем, кто из нас не слушал rock'n'roll – это плагиатом не назовут), да брутальная, но структурная "Monster". Все. Остальные претенденты, по совместительству, нареченные песнями откровеннейший, самоплагиат или гитарно-электронная мешанина, назвать которую музыкой сложно в условиях попытки утяжелить материал. Особенно расстраивают примитивные рифовая нарезка одного аккорда под еще более примитивный слой клавишных в заданной тональности, ни шага в сторону, ни проблеска разума.

Чтобы никто не сомневался в творческой импотенции Pain на данный момент к крайне непродолжительному диску прикручено по четыре ремикса и концертных записи и одна неизданная песня "Crawling Thru Bitterness". При общей рекомендации забыть этот альбом и эту страницу наследия Питера Тагтгрена, пропустить мимо ушей его содержимое, трогать десерт после основного блюда, значит окончательно заработать пищевое отравление. Даже с точки возможного коммерческого интереса, исключая музыкальное наполнение, ничего положительного.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.