Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 декабря 2011

Graveworm: "Fragments Of Death" – 2011

энциклопедия: Graveworm
добавил: F!$her
Massacre Records 3 /
Graveworm: "Fragments Of Death" – 2011

Итальянцы Graveworm, игравшие в конце 90-х – начале 2000-х невероятно красивый готический black metal, со временем начали падать всё ниже. Череда безвкусных проходных альбомов, соединяющих блэк и дэт воедино, окончательно отбила у меня охоту слушать могильных червей чаще, чем раз в полгода. После выхода очередного скучного диска "Diabolical Figures" итальянцы надолго ушли в подполье. Когда все о них уже и думать забыли, свет внезапно увидел новый альбом под названием "Fragments of death".

Несмотря на моё отвращение к deathlack'овым гибридам, должен сказать, что этот диск всё-таки слушается очень приятно. Впрочем, от блэка не осталось практически ничего. Готический дэт – более подходящее определение. Здесь хороший звук, совершенно не зашкаливающий, как на (N)Utopia. Стефано Фиори улучшил свой рык и даже вспомнил о том, что в его арсенале некогда был восхитительный скриминг. К сожалению, спеть так, как на "Scourge of Malice", ему не удалось, но попытка ведь лучше, чем ничего. Треклист альбома сносный. Хитов, к сожалению, нет. Лично мне очень понравилась грустная вещь под названием "Absence of Faith". Также отдельная благодарность Graveworm за перепевку классической композиции "Awake" с альбома "When daylight's gone" 1997-го года выпуска. Вокал Фиори здесь не так уж далеко уходит от оригинала. Возможно, когда-нибудь он ещё споёт, как в молодые годы.

В целом, "Fragments of death" абсолютно не является чем-то обязательным для прослушивания. Просто приятный проходной альбом, не более того. Если у вас ещё остались какие-то тёплые чувства к Graveworm, попробуйте "Fragments of death". Он лучше всего того, что банад делала как минимум в последние 6 лет.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.