Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 марта 2012

Epica: "Requiem For The Indifferent" – 2012

энциклопедия: Epica
добавил: satorica
Nuclear Blast 5+ /
Epica: "Requiem For The Indifferent" – 2012

Этот потрясающий альбом до написания рецензии я прослушал в плеере на улице и дома раз 7, и многое в нём меня поистине восхищает! Вот где истинное буйство, красота и богатство, эпичность симфонической музыки! Рад вам рассказать о пятой работе этой талантливой команды: Epica – "Requiem for the Indifferent" (2012). Первая же песня "Monopoly On Truth" (Монополия на Правду) вызвала у меня столько эмоций, сколько не насобирать с последних 3-х прослушанных мной альбомов, далеко не отстойных команд! А дальше больше...

Знаете, размышляя над тем, чем мне обосновать свою радость от прослушивания я понял одну вещь: эта музыка интересна. Альбом Epica – "Requiem for the Indifferent" сумел удачно сочетать в себе многое. Многие зачастую тянут одеяло в какую-то сторону: будь то ритм и качёвость, другие же полные дробилки, в третьих мелодические размышления и замысловатые ходы, затем душевные и примитивные песни, ну а что-то величественно и бездушно, словно стекло – блестящее и пустое... Музыка Epica вобрала в себя много ценного и осталась собой, словно художник и мыслитель создала образ своей картины, сумев не превратиться в завалы бессмысленного хлама ради эпичности действия или спортивного интереса музыкантов... Что самое главное, в этой работе смогли сохранить душу, и дали ей имя: "Реквием по безразличным".

Этот альбом призывает людей осознать необходимость в том, чтобы объединить усилия для решения созданных самими же проблем культурных, религиозных, экологических и прочих, на которые больше просто нельзя закрыть глаза и остаться в стороне. Ощутив высказанность и завершённость мысли, я остался в тишине, наедине со своими рассуждениями... Когда приходит осознание того, что нет пути обратно и всё, что было, уже не изменишь, оно навсегда оставило свой след... Перед глазами вновь является все, что ты видел и чем ты был, жизнь, какая она есть – красивая и ненавистная, талантливая и непризнанная, в молчании обречённости и крике счастья, когда хочется погибнуть или раствориться, стерев своё лицо с картины которую сам нарисовал...

Мне понравился гроул Марка Янсена – драйвовый, утробный и глубокий, осознанно-зверский, он вносит своё весомое слово в повествование. Крайне привлекателен и сказочно красив голос Симоны Симонс. Отлично реализован замысел контраста двух вокалов, что проявляет мрак тени и проливает свет на цвета.

Особо могу выделить песни "Stay the Course" (Остановить Курс), "Internal Warfare" (Внутренняя Война), "Guilty Demeanor" (Виновное Поведение), "Deter the Tyrant" (Удержите Тирана), "Avalanche" (Лавина) и одноименную "Requiem for the Indifferent" (Реквием по безразличным) за напор и драйв, отточенные симфонические росписи, вокальные линии и хоровое сопровождение, гитарные роли, ритмы и кач, ударные, переданную атмосферу. В итоге я смело могу добавить в список своих избранных композиций около 10 треков с этого альбома!

http://www.alexandermakarov.ru«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.