Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 августа 2012

Manowar: "The Lord Of Steel" – 2012

энциклопедия: Manowar
добавил: Hatebreeder
Magic Circle Music 3 /
Manowar: "The Lord Of Steel" – 2012

Удивителен даже не сам результат накачанных огородных пугал из Нью-Йорка, мыслями по-прежнему где-то на полпути в Вальхаллу. Здесь то как раз всё предельно ясно и, более того, ожидаемо – пятикопеечная поделка для тру-фанатов, которые никак не могут взять и отпустить кумиров юности. Непонятно вот что: насколько можно стать зажравшимися котами, чтобы раз в пять лет не приложить и единственного мысленного композиторского усилия и сделать, по крайней мере, разнообразный и нескучный релиз а-ля "Warriors Of The World" (2002) со всеми его неоднозначными чертами, но при добротной энергетике, милой перепетой опере и парочке железобетонных хитов. Попытка выкроить второй "Louder Than Hell" (1996), столь же жидкий в плане насыщенности пространства, охочий до самоповторов и прямой, как немецкий автобан, натыкается на полную мелодическую импотенцию, богохульное презрение к прорывным пластинкам из 80-х и откровенный идиотизм Джоуи ДиМайо. Последний стал напоминать чиновника высшего порядка, что наблюдает за паствой "из окна персонального автомобильчика". Жутчайший гуд его баса, навязчивый и перебивающий гитары, сопровождает слушателя весь "The Lord Of Steel". И раньше по понятным причинам Manowar этот инструмент не зажимали и даже тащили его в лидеры в середине 80-х, но там он был умным и прокладывавшим дорожку для гитар, а не шизоидным эгоистом на троне. Сам по себе материал альбома кажется написанным на коленке даже по сравнению с далеко не блиставшим "Gods Of War" (2007), где хоть местами взрослые, заблудившиеся в детских мифах, выдавали крепкие треки. Серый, усталый, скучный и полный безнадёги диск, на котором, по сути, лучшей темой является (пауза, чтобы не упасть со стула) пауэр-баллада "Righteous Glory", вполне в духе поздних вещей лирического содержания. Остальное же – безжизненный пласт на уровне худших треков с "Louder Than Hell", но без фонтанирующего драйва диска 1996 года. Агрессии и буйной энергетики, залога успеха Manowar в далеко не тучные 1990-2000-е, почти нет. Исключения – "Hail, Kill And Die" (есть в ней что-то от 80-х) и отрезками "Born In A Grave". Плюс средние, но с редкими просветами – "Touch The Sky" и "Expendable".

"The Lord Of Steel" возмутил своей наглой беззубостью даже тех фэнов, которые годами прощали своим любимым шутам их кожаные трусы, словарь Эллочки-людоедки в лирике и убийственную простоту структур. Тихие гитары, спрятанные за жужжанием басовой дрели, мертвые ударные, два с половиной риффа и канонический (для позднего периода) упорно-ровный вокал Адамса без искры и души. Поёт "Manowarriors raise your hands", а сам словно продаёт пластырь в метро "три на десяточку". Когда опытный вояка вдруг становится слишком слаб, он уходит на пенсию. Их держит на плаву любовь фанатиков по старой памяти. В следующий раз и она не спасет.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.