Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 сентября 2002

Avantasia: "The Metal Opera Pt.II" – 2002

энциклопедия: Avantasia
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 5 /
Avantasia: "The Metal Opera Pt.II" – 2002

Думаю, не сильно ошибусь, ежели скажу, что одним из самых ожидаемых релизов второй половины текущего года стал второй диск сольного проекта Avantasia немецкого вундеркинда-Эдгаевца Тобиаса Саммета. 26 августа "The Metal Opera Pt.II" вышел в свет как в Европе, так и в России, так что ожидание закончилось и можно приступать к ознакомлению.

Сразу стоит заметить, что Тобиас, как и год назад, собрал практически ту же тусовку для претворения своих музыкальных идей. Новых лиц только два – вокалист Боб Кэтли (ex-Magnum) и драммер Эрик Сингер (Kiss), побарабанивший на одном трэке, плюс к этому Тимо Толкки на этот раз не пел, а играл на гитаре. Остальной состав тот же – вокалисты Михаэль Киске, Дэвид ДеФейс, Ральф Здиарстек, Шарон ден Адель, Роб Рок, Оливер Хартменн, Андре Матос и Кай Хансен, музыканты Хеньо Рихтер, Маркус Гросскопф, Алекс Хольцварт, Франк Тишер, Норман Мейритц и Йенс Людвиг. Добавьте к этому "сопровождающий" состав в лице (лицах) Кармилы и Юссилы и артворкера Джей Пи Фурнье.

Альбом, естественно, является концептуальным и продолжает историю, начатую на первом диске. А касаемо музыки... Что тут можно сказать? Если Вы слышали первую часть "Оперы", то достаточно будет сказать, что вторая часть является продолжением в полном смысле слова. Если же есть такие личности, которые по каким-то "причинам непреодолимого характера" (запой, глухота, землетрясение, новый диск Земфиры) не удосужились послушать "The Metal Opera", то сообщу, что сие творение есть ни что иное, как суперпрофессиональный, высококачественный немецкий пауэр в духе Edguy/Helloween со всеми присущими данному стилю деталями вроде офигенной мелодичности и слушабельности, эпичных хоровых распевок, пафосно-величественных музыкальных тем и прочая... Хотя, по большому счёту, диск отличается от творений Эдгая только аккомпанирующим составом и наличием целой плеяды отличных вокалистов (ДеФейс форева!!!) и не несёт особых откровений. Но это ни в коем случае не в упрек. Да и как можно упрекать человека за такой прекрасный диск?«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.