Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 апреля 2013

Drudkh: "Пісні Скорботи І Самітності" – 2006

энциклопедия: Drudkh
добавил: F!$her
Supernal Music 4 /
Drudkh: "Пісні Скорботи І Самітності" – 2006

Моя коллекция альбомов Drudkh наконец-то пополнилась недостающими двумя полноформатниками. Один из них, рецензируемый в этом тексте, располагать в метал-библиотеке не совсем правомерно, но для полноты описания дискографии всё же необходимо.

Дело в том, что "Пісні Скорботи і Самітності" выполнен в жанре акустического фолка. Металом здесь и не пахнет, а вокала нет вообще. К партиям по-особому настроенных акустических гитар и баса добавлены простые мелодии, исполненные на народных духовых инструментах, и чуток клавишных. Получилось незатейливо, но очень красиво. Альбом является своего рода переосмыслением предыдущих работ Drudkh. Основные части всех треков взяты из композиций с альбомов-предшественников. Скажем, вещь "Сльози Богів" основана на "Forests in fire and Gold". Вопреки названию, настрой альбома получился не таким уж скорбным и печальным. Некоторые композиции довольно позитивны, другие просто спокойны и умиротворяющи. Но надрывным вещам также нашлось место. Всё это в целом звучит очень по-украински – искренняя эмоциональность всегда выделяет украинский национальный стиль на фоне мрачного беларусского и пафосного российского язычества.

Больше сказать об альбоме нечего. Он хорош. Есть много банд, играющих акустический фолк профессионально и намного более захватывающе, но эксперимент Drudkh можно считать удачным. Фанам группы и любителям хорошего фолка в коллекцию брать стоит.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.