Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 ноября 2002

Mercenary: "Everblack" – 2002

энциклопедия: Mercenary
добавил: Ghostman
Hammerheart Records | ФОНО 4+ /
Mercenary: "Everblack" – 2002

Внимание господа дэтстеры и сочувстующие! Нижеследующее относится к вам. А именно – второй альбом датской дэтовой команды Mercenary. В составе соотечественников Короля Даймонда шестеро мрачного вида господ – гитаристы Якоб и Сигнар, "чистый" вокалист Миккель, гроулингующий басист Крал, клавишник Мортен и барабанщик Рамус. При поверхностом рассмотрении буклета внимание привлекли две вещи. Во-первых, продюсирование некоего Якоба Хансена (экс-вокалист/гитарист Invocator), работавшего в этом качестве ещё с одной датской командой Illdisposed и блекерями из Ancient. Во-вторых, наличие в составе группы, заявленной как дэт-металлисты, клавишника, что моментально настроило на прослушивание очередного мелодик-дэтового акта.

Но уже первая композиция показала, что не всё так просто. "Everblack" (имеется в виду песня, а не сам альбом) – чистейшей воды прямолинейный, грубый (и одновременно мелодичный) и жёсткий дэт школы Entombed с исключительно густым гроулом, правда, периодически случаются включения чистого вокала (э-э-э-э, относительно чистого – это как если бы Хеннер из Squealer попытался запеть дэт на спидовый манер), плюс пара хэви-соляков. На втором трэке "Seize The Night" на фоне всё того же дэта проявились уже пауэрные фишки. А вот третий трэк "Screaming From The Heavens" уже не просто дэт с паверными примочками, а самый настоящий эпик-пауэр-дэт!

И следующая вещь, несмотря на компьютерное название "Dead.com", всё тот же ядрёный дэт. "Darkspeed", "Bloodrush", "Bulletblues" – снова потрясающее чередование гроула и "чистого" вокала, дэта и хэви-метала (с преобладанием дэта, естественно), ещё один кусок чистого брутала "A Darker Shade Of Balck" и, напоследок, "Rescue Me" с готическими включениями (интересное сочетание – дэтовая мощь и готичная меланхолия) и завершающая диск "Alliance" с американизированным трэшкоровым налётом. Чумовой диск!

Кстати, только что обратил внимание, что на протяжении рецензии слово "дэт" встречается тринадцать раз. Так что, как говорится, сам бог (пардон, Сатана) велел не пропустить "Everblack" мимо своих ушей.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.