Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 ноября 2002

Iron Maiden: "Iron Maiden" – 1980

энциклопедия: Iron Maiden
добавил: RussianTrooper
EMI 4 /
Iron Maiden: "Iron Maiden" – 1980

Iron Maiden стояли у самых истоков тяжелого металла. Думаю, будет сложновато назвать современную группу, на творчество которой в той или иной степени не повлияла бы их музыка. Их альбомы середины восьмидесятых по праву считаются классикой тяжелого рока, но это сейчас. С чего же все начиналось?

А начиналось все с альбома под незамысловатым названием "Iron Maiden", который сразу же выделил группу среди несметного количества панк-команд, заполонивших Англию. Конечно, альбом звучит сыровато, да и у самих музыкантов еще не было возможности проявить себя в полной мере. Возможно, именно поэтому на диске присутствуют в основном несложные песни, вроде "Prowler", "Running Free", "Charlotte The Harlot" и "Iron Maiden". Впрочем, эта простота не помешала этим песням стать классическими хитами. Но основными все-таки являются такие песни, как семиминутный эпик "Phantom Of The Opera", потрясающий инструментал "Transylvania", а также две мелодичные спокойные баллады "Remember Tomorrow" и "Strange World". Уже на первом альбоме Iron Maiden прекрасно сочетают мелодичность и жесткие, агрессивные риффы.

Еще одной отличительной чертой группы являются тексты. В отличие от большинства рок-групп начала восьмидесятых, Стив Харрис и Ко отошли от стандартных текстов про секс, наркотики и рок-н-ролл. Их тексты заставляют задуматься, что ставит Iron Maiden на ступеньку выше других легенд, которые предпочли ограничиться музыкальным содержанием, не уделяя большого внимание смыслу своих песен.

Вряд ли я ошибусь, если скажу что первый альбом Iron Maiden стал одним из самых громких и многообещающих дебютов в рок-музыке. Именно тогда, в восьмидесятом году, Стив Харрис и его сподвижники сделали свой первый шаг к мировой славе.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.