Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

14 января 2009 21:41

Ударник Satyricon о новом альбоме.

энциклопедия: Satyricon
добавил: Enslave666


PyroMusic недавно провели интервью с ударником норвежских блэк-металлистов SATYRICON, Frost'ом (Kjetil Vidar Haraldstad). Вот некоторые выдержки из него:

"PyroMusic: В чем, по вашему мнению, "The Age Of Nero" вышел лучше "Now, Diabolical"?
Frost: Я думаю, что новый альбом лучше во всех отношениях. Это вполне логично... Не может быть никаких сомнений в том, что мы добились максимального результата в записи, и думаю, что это лучшие песни, которые мы когда-либо записывали, так что с каким бы альбомом не пришлось сравнивать, на данный момент новая работа лучшая из всего, что мы сделали. Я чувствую, что альбом имеет большой потенциал. Не считаю возможным сравнивать его с другими альбомами, но, в любом случае, я чувствую, что новая работа лучше всех отображает не только тот SATYRICON, который мы пытаемся показать слушателю многие годы, но также и новый SATYRICON, который не делает шаг за шагом по лестнице вверх, а уже сделал гигантский скачок.

PyroMusic: SATYRICON критиковали за последние альбомы и за смену выбранного направления. Почему вы решили измениться и что скажете по поводу критики?
Frost: Если вы посмотрите на SATYRICON с начала существования и по сей день, вы поймёте, что мы развивающаяся группа и мы не собираемся выпускать по два одинаковых альбома. Существует и большое различие между первыми двумя альбомами, мы никогда не хотели создавать формулу и работать всё время по схеме. Я думаю, что "The Age Of Nero" очень отличается от "Now, Diabolical", две разных вещи, воспринимающихся абсолютно по-разному. Предыдущий, "Now, Diabolical" очень мощный, но новый это просто дикий зверь. Они вряд ли сопоставимы для меня. Что до изменения в направлении, мне интересно спросить: "Почему мы не должны меняться?" Почему мы должны выпускать одни и те же альбомы или разные версии одного альбома? Я думаю, что некоторые люди на экстремальной сцене так консервативны, что они хотят слышать одинаковые вещи каждый раз, и мы таких людей понять не можем. Если бы жизнь не менялась постоянно... во всём, что мы делаем, есть подпись SATYRICON, но, вместе с тем, мы развиваемся и совершенствуемся. Для каждого альбома мы достигаем максимального результата, делаем то, что можем на тот момент, и каждый альбом для нас бесценный опыт. Вы должны ожидать, что мы будем двигаться вперёд для того, чтобы достигнуть нового и развиваться, это то, что мы делаем. Это единственно правильный путь для SATYRICON. Меняться и пробовать делать каждый альбом уникальным.

PyroMusic: Что Вы можете сказать тем людям, которые критиковали выбранный вами путь в музыке?
Frost: (Смеётся) Что ж... как я уже говорил, большинство людей склонно быть консервативными, они часто хотят повторить что-то. Они услышат хороший альбом и захотят услышать этот альбом снова, возможно немного модифицированный или изменённый. Только вот мы по-другому на этом смотрим. Поэтому и такая реакция... Я думаю, что больше пришлось критики на период "Rebel Extravaganza", но были и положительные отзывы. Отрицательны были от тех, что хотел снова услышать "Nemesis Divina", "Volcano" или "Dark Medieval Times". Они конечно же не услышали этого, даже после наших слов, альбом всё равно был ими прослушан, так как всё равно это был релиз SATYRICON... "The Age Of Nero" как никогда лучше отражает сущность SATYRICON. И я чувствую, если они продолжат ждать старые альбомы, то не дождутся от нас второй версии какого-либо альбома."

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.