Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

06 ноября 2023 21:39

Новое видео THUNDERMOTHER "I Left My License in the Future"

добавил: The Sinner

Шведские рок-королевы возвращаются с видео на новую песню "I Left My License In The Future" – потрясающего, простого, энергичного и запоминающегося рок-боевика! Песня записана осенью 2023 года с датским продюсером Soren Andersen (Pretty Maids, D-A-D, Glenn Hughes, Mike Tramp и др.)

THUNDERMOTHER 2023 – это вокалистка Linnea Vikström Egg, басистка Majsan Lindberg, барабанщица Joan Massing и, конечно, гитаристка Filippa Nässil, основавшая группу в 2009 году. Единый состав, единое мнение, единая цель! "We fight for Rock'N'Roll" – вот девиз шведских барышень, который они воспринимают буквально.

В прошлом году был выпущен пятый студийный альбом группы "Black And Gold.

06 ноября 2023 21:20

Шведы MISTER MISERY выпустили клип "Root of All Evil"

добавил: The Sinner

Шведы MISTER MISERY порадовали новым клипом/синглом "Root of All Evil".

Недавно MISTER MISERY подписали контракт с AFM Records: "Мы очень взволнованы, сообщая, что объединяем усилия с AFM Records и собираемся вместе начать третью главу нашей карьеры! Мы с самого начала почувствовали их интерес к нам и преданность нашим интересам, и нам не терпится увидеть, какое будущее ждет это новое многообещающее партнерство!"

Сочетая чистый и грубый вокал с мощными риффами и гимновыми припевами, шведские музыканты нашли свой уникальный звук и стиль, который отражает суть разнообразных направлений современной тяжелой музыки.

06 ноября 2023 21:15

Клип LANSDOWNE "Bury Me"

добавил: The Sinner

"Многие из нас оказываются в токсичных отношениях. Между тем, любовь к кому-то не должна быть болезненной и никогда не должна заставлять вас сомневаться в своей ценности. Знай себе цену. Знай, что ты достоин любви. Уходи и никогда не оглядывайся назад. Ты заслуживаешь лучшего."

Группа LANSDOWNE образовалась в 2006 году в Бостоне и с тех пор отыграла более тысячи концертов.За 15 лет музыканты выпустили множество синглов, EP и полнометражный альбом "Blue Collar Revolver", собравший стомиллионную аудиторию на стриминговых сервисах. В феврале этого года группа выпустила весьма тепло принятый альбом "Medicine". Качественная рок-музыка с уклоном в альтернативу.

06 ноября 2023 21:04

Премьера ранее неизданного трека VOODOO CIRCLE "Sweet Devotion"

энциклопедия: Voodoo Circle
добавил: The Sinner

Выход этой песни посвящен выпуску сборника VOODOO CIRCLE "15 Years Of Voodoo", который произойдет 1 декабря на AFM Records. В альбом войдет треки с альбомов Locked & Loaded, Raised on Rock, More Than One Way Home, Whisky Fingers и Voodoo Circle, а также два ранее неизданных трека, один из которых, "Sweet Devotion", можно послушать сейчас. Песня записана в 2021 году во время подготовки альбома Locked & Loaded.

Проект Alex Beyrodt's VOODOO CIRCLE в свое время быстро зарекомендовал себя в качестве исполнителя первоклассного классического хард-рока. У этой группы есть все: большой опыт участников, чьими основными группами являются такие знаковые коллективы как PRIMAL FEAR, SINNER и PINK CREAM 69, умение писать отличные песни, вдохновение и вкус к отличным хукам.

29 октября 2023 21:10

Новый клип/сингл GOTHMINISTER "Battle Of The Underworlds"

энциклопедия: Gothminister
добавил: The Sinner

Группа во главе с Bjørn Alexander Brem выпустит очередной студийный альбом "Pandemonium II: The Battle Of The Underworlds" в 2024 году на лейбле AFM Records. Он станет музыкальным и концептуальным продолжением своего предшественника от 2022 года "Pandemonium". Дата релиза и детали будущего альбома станут известны позднее.

За время своего существования с 1999 года GOTHMINISTER заслужили репутацию "одной из самых знаковых готик/индастриал-металлических групп" благодаря мощному звучанию с удивительной атмосферой и захватывающими фэнтезийными историями.

Все новые песни GOTHMINISTER были созданы Бьорном Александром Бремом, который также продюсировал новый релиз. Сведение выполнил Henning Verlage (Unheilig, Eisbrecher), а норвежский звукорежиссер Morten Lund, который работал с Morten Harket (A-ha), отвечал за мастеринг альбома.

23 октября 2023 22:26

Новый видеоклип чешской Psy-Core группы DYMYTRY Enemy List

добавил: The Sinner

"Enemy List" – это вдохновляющий гимн, который не только рассказывает об эпидемии буллинга, но и несет в себе посыл о силе и стойкости. Мы все сталкивались с хейтерами в Интернете и в жизни и знаем, насколько это может обижать и демотивировать, – говорит Alen "AL" Ljubić, вокалист Dymytry. – "Enemy List" – это напоминание о том, что мы не должны позволять хейтерам определять нашу жизнь. Мы можем подняться над этим, стать сильнее и показать им, что их слова не могут нас сломить. Мы надеемся, что любой, кто нуждается в поддержке, прочитает наше послание и почувствует положительную энергию этой песни и поймет, что он не одинок с этой проблемой. Знайте своих "врагов", избегайте их и идущего от них негатива любой ценой".

На протяжении своей истории группа пела на чешском и уже выпустила шесть полноформатных альбомов в стиле Psy-Core, как называют свое творчество сами музыканты. Пару лет назад DYMYTRY взяли в компанию к своему постоянному фронтмену Jan "Protheus" Macků англоязычного вокалиста Alen „A.L." Ljubić, и вышли на международную арену. В начале 2022 года музыканты выпустили версию альбома "Revolter" на английском.

Новый трек войдет в очередной студийный альбом группы, выход которого состоится в не очень далеком будущем. А пока группа празднует свой 20-летний юбилей и дает концерты. В ее активе совместные туры и выступления с такими коллективами как Pantera, Hämatom и Lordi.

18 октября 2023 21:20

Премьера клипа от ONLAP – Hypnotized

добавил: The Sinner

"Hypnotized, несомненно, одна из важнейших песен на нашем будущем альбоме. Мы многое взяли из гранжа, и эта песня дала нам возможность вернуться к нашим корням с серьезным текстом о проблемы зависимостей".

ONLAP существует в качестве независимой группы с 2006 года, записывая и выпуская музыку без помощи лейбла. Она достаточно успешна, о чем свидетельствуют 415 000 слушателей Spotify в месяц, 105 000 подписчиков на YouTube и более 150 млн стримингов на различных платформах. Несколько месяцев назад парижане подписали международный контракт с AFM Records. Полноценный студийный альбом запланирован к выпуску летом 2024 года.

14 октября 2023 21:01

Премьера от венгерских нео-трэшеров EKTOMORF – видео и сингл "I'm Your Last Hope", новый альбом уже 8 декабря

энциклопедия: Ektomorf
добавил: The Sinner

Самый брутальный и мрачный диск в карьере EKTOMORF будет называться "Vivid Black", дата релиза – 8 декабря 2023 на AFM Records.

После почти 30 лет впечатляющей карьеры, с выпуском альбомов, возглавляющих чарты, и бесчисленными международными турами группа доказывает, что может звучать более интенсивно, беспощадно и честно, чем когда-либо прежде. "Vivid Black" – это возвращение EKTOMORF к своим корням. Альбом спродюсировали мастермайнд и фронтмен группы Zoltàn Farkas и его старый друг и уважаемый продюсер Tue Madsen. Обложку создал Bramantya Ardhy Wardhana.

"Vivid Black – самый мрачный и злобный альбом, который я написал за всю свою жизнь", – признается фронтмен EKTOMORF. – В песнях нет ничего красивого или даже приятного, этот альбом о боли, ненависти, гневе, разочаровании неблагодарных людей, которых мне пришлось встречать. Также альбом о тяжком периоде моей жизни, когда моя мать уходила в процессе долгой и мучительной болезни, и я искренне возненавидел этот мир, во мне не осталось света. Яркий Черный – это все, что я представляю собой сейчас. И эта запись покажет, что я чувствую, со всей своей тяжестью и злостью".

Трек-лист:
01 – I'm Your Last Hope (The Rope Around Your Neck)
02 – Die
03 – Never Be the Same Again
04 – I Don't Belong to You
05 – Fade Away
06 – You and Me
07 – Vivid Black
08 – The Best of Me
09 – You Belong There
10 – REM

14 октября 2023 20:52

Премьера от FIREWIND – видеоклип и сингл "Salvation Day"

энциклопедия: Firewind
добавил: The Sinner

Эта песня взята с нового альбома группы Stand United, который запланирован к выходу на 1 марта 2024 года.

Коллектив возглавляет греческий гитарист Gus G., получивший всемирную известность благодаря работе с Ozzy Osbourne. Последние годы в группе поет Herbie Langhans (Avantasia, ex-Voodoo Circle, ex-Sinbreed). Альбом спродюсировал Dennis Ward.

"Я бы не назвал Stand United классическим концептуальным альбомом, но его название отражает основные темы песен, – объясняет Gus G., который в этот раз намного активнее участвовал в подготовке непосредственно текстов. – Похоже, наш мир все больше и больше выходит из равновесия из-за экологических катастроф, пандемии и конфликтов, которые сейчас бушуют по всему миру. В такие времена для человечества как никогда важно держаться вместе, а не сражаться друг с другом. Вот в чем суть Stand United!"

09 октября 2023 17:21

DUST BOLT выложили новый сингл "New Flame" с лирик-видео

добавил: The Sinner

Немецкие модерн трэш металлисты DUST BOLT выложили новый сингл "New Flame" с лирик-видео.

"New Flame – это энергичный трэш-гимн, довольно прямолинейный, с обманчиво замысловатым риффом. Это наш летний трэш-джем! Трек отражает дух принятия нового, открытости по отношению к свежим идеям и положительной стороне перемен. И все это – в пространстве безжалостного царства трэш металла! Итак, давайте зажжем это New Flame и будем поддерживать огонь пылающим вечно. Мы должны двигаться дальше!"

Группа DUST BOLT была образована в 2007 году друзьями детства, ярыми поклонниками металла во всех его формах. В течение последующих 16 лет квартет во главе с вокалистом Ленни Брюсом зарекомендовал себя как одна из ведущих трэш-металлических формаций Европы, выпустив четыре студийных альбома на Napalm Records – Violent Demolition (2012), Awake The Riot (2014), Mass Confusion (2016) и Trapped In Chaos (2019), множество раз разделив сцену с такими легендами как Obituary или Sepultura. В 2024 году, 23 февраля, немцы выпустят свой пятый альбом "Sound & Fury" на лейбле AFM Records. Основа нового альбома – трэш и олдскульный металл, при этом материал звучит современно и разнообразно.

Трек-лист:
01. Leave Nothing Behind
02. I Witness
03. I am the One
04. New Flame
05. Burning Pieces
06. Sound and Fury
07. Love & Reality
08. Bluedeep
09. Disco Nnection
10. You Make Me Feel (Nothing)
11. Feel the Storm
12. Little Stone

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.