Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

26 августа 2009 15:58

Новинки RAIG Records

добавил: Ghostman


EndName / Dreams of a Cyclops[/url]
Дебютный CD-альбом московской инструментальной группы EndName, которая отечественным любителям "тяжелой музыки" запомнилась имевшим свободное хождение в сети EP-альбомом Dissociation и успешными выступлениями на Московском международном дум-фестивале (апрель 2009) и на Московской сладж-конвенции (июнь 2009). Соотносить музыку квартета с каноническим doom– и sludge-metal не стоит. Группа играет то, что у зарубежных специалистов ассоциируется с post-doom-metal музыкой. По факту – "металл" девиантных форм, в которых сохраняется мускулистость и брутальность гитарного риффажа, но при этом есть приглашение "заглянуть за горизонт", поэкспериментировать с влияниями самых разных жанров и стилей, с динамикой, с синтезаторными и шумовыми слоями, с эмбиентом и дроном. Важно, что в тотальном большинстве композиций ENDNAME гитарные лайеры всегда остаются в риффо-структурообразующем тонусе и никогда не мутируют в атмосферно-абстрактные текстурные наслоения (кстати, один критериев различия в подходах двух выдающихся американских хэви-инструментальных групп – чикагского Pelican и лос-анджелесского Red Sparowes). ENDNAME играют массивно, экспрессивно, напористо и очень нескучно, несмотря на отсутствие вокала. В отличие от большинства отечественных метал-хэви групп, эксплуатирующих одни и те же изъезженные риффы и "блистающих" вокалистами, которые не в ладах, что с английским, что с русским языками, творческий дефолт ENDNAME явно не грозит. (6 треков – 55 минут).


Rain Tongue / Rain Tongue
Брянский коллектив ЯЗЫК ДОЖДЯ любителям музыки, возможно, уже известен по нескольким "домашним" CDR-альбомам, составленным в основном из песенного вокально-инструментального материала. В марте 2008 года группа записала свой первый полностью инструментальный альбом, который в качестве промо-диска распространяла в кругу друзей и заинтересованных лиц. Работа привлекала внимание не только несомненным мелодическим талантом и высоким исполнительским мастерством музыкантов, но и художественной эстетикой – где-то на пересечении мелодического "арт-рока" и "пост-рока". В реструктурированном виде, с добавлением одной новой композиции и под обновленным авторами именем RAIN TONGUE – альбом выпущен как тиражный CD-релиз: 9 треков – 57 минут. Ценителям красивой, выразительной, мелодической инструментальной рок-музыки рекомендуется!


Vespero / Surpassing All Kings
"5 июня выходит наш новый альбом. Писали полтора года, тщательно отбирали материал, потом все прислали Алисе Корал для постановки звука, после ЗондерЗонд долго разрабатывал визуальную концепцию альбома... Это огромный труд, который проделала команда людей, которым искренне не безразлично наше творчество. За это им огромное спасибо... Если прошлый альбом Rito все-таки был сборником вещей, нами уже пережитых и с огромным количеством недостатков, то это полноценная работа – наш взгляд на самих себя за последние полтора года. Запись и исполнение этих вещей доставляет нам неимоверный кайф. Надеюсь, что альбом так же принесет удовольствие и Вам", – Аркадий Федотов о Surpassing All Kings.
Что сказать... Заразив всех своим энтузиазмом и энергией, астраханцы принесли на RAIG творчество и сказку. Точнее, притчу, рассказанную языком увлекательно красивой, изящной и мудрой музыки. За это им огромное спасибо. Психоделия, прогрессив, спэйс... не столь важно, как называть их новую работу. Элементы разных стилей и направлений складываются в причудливое целое, дабы подчеркнуть перипетии повествования, сохранить сладкую недосказанность и оставить за слушателем право индивидуальных суждений о том, что кроется за названиями композиций и за символикой оформления. В определенном смысле Rito и Surpassing All Kings сюжетно взаимосвязаны, хотя отражают разные этапы становления VESPERO и разные принципы создания материала. Итак, новый CD-альбом: 7 треков – 55 минут. Пожалуйста, не забывайте о том, что средства от продаж дисков пойдут в бюджет нового альбома (работа над которым уже началась) и в фонд выездной концертной практики группы (в том числе и на фестивали за рубежом).

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.