Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

30 августа 2009 13:04

Jack Riot: новое имя в glam love metal

добавил: Ghostman

В самом конце 1990 года в Москве, в семье художников-сюрреалистов родилась девочка, Даниэла. Смесь вольнолюбивой румынской и горячей русской крови и творческий характер родителей сформировали её ярким, чувствительным и экспрессивным ребёнком. Отец – художник-график и фотограф богемного нрава. Мать – художник-сюрреалист, чьё творчество всегда завораживало Даниэлу. Как и большинство детей, Даниэлу отдали в музыкальную школу для общего развития. Однако уже после первого выигранного конкурса она удостоилась звания "Маленького гения по классу скрипки". "И этот кошмар с концертами Вивальди для скрипки с оркестром преследовал меня в общей сложности 8 лет!" – вспоминает она.


У Даниэлы почти никогда не было настоящих подруг – ей проще было найти общий язык с мальчиками. С ними и дружила. Она не играла в куклы, а в основном рисовала и занималась другим творчеством. Эти и другие жизненные факторы способствовали формированию в большей степени мужского характера хрупкой, на первый взгляд, девочки. Беспредельная воля и преданность своим мечтам в сочетании с внутренними протестами души однажды навсегда убили Даниэлу. И дали миру Джека Райота (Jack Riot) и его эгоцентричное "Я"!


Ещё в юном возрасте Джек начал осваивать гитару. Тогда же и были предприняты первые попытки собрать свою группу. Джек не переставал писать, петь и стремиться к своим целям. Он сам сочинял музыку и старательно выводил печатными буквами свои первые тексты. С самого детства он был гиперактивным человеком, желание творить и добиваться своих целей не оставляло его ни на минуту.


А потом были яркие 17. "О, в мои 17 у меня был такой рок-н-ролл!" – так кратко характеризует это время сам Джек. После весьма бурного периода наступает момент переоценки собственного творчества. Джек разгорается неистовым желанием работать, добиваться, разбиваться, но идти к своей мечте. Сутки напролёт Джек посвящал музыке и игре на гитаре, не жалея себя, сбивая руки в кровь, в желании стать хоть чуточку лучше и приблизиться к своему неясному идеалу самого себя.

Джек всегда славился крайне исключительным, эпатажным и странным характером. Талант в сочетании с чертами повстанца в женском облике и невероятно красивым голосом не могли не привлечь внимания профессионалов музыкальной индустрии. В итоге, в самом начале 2009 года появилась группа Jack Riot, творческим директором и менеджером которой стал Данила Селивёрстов. Новый проект обрёл современную концепцию стиля и позиционирования, которая призвана подчеркнуть индивидуальность творчества и характера Джека. Группа постоянно развивается. Уже имеющийся материал переписывается. Группа приступила к поиску музыкантов, с которыми можно было бы подняться на новую ступень в творчестве и создать комфортную и дружную команду людей, объединённых общей целью – жить музыкой и стремиться быть лучше. Весной к группе присоединился талантливый басс-гитарист Илья Дубинин (Lestat), с которым Джек сразу нашел общий язык. Илья, являясь полной противоположностью Джека, гармонично его уравновесил, заняв своё заслуженное место в Jack Riot.


Сейчас группа активно развивается, записывает новые песни и обретает фанатов по всему миру, от США до Японии. На осень уже запланированы съёмки первого клипа, а в начале зимы Jack Riot готовится выпустить свой первый диск.

Jack Riot (Riot – англ. – бунт, восстание, мятеж) – это протест, юношеский гнев и неистребимое желание строить свою, ни на что не похожую, реальность, ломиться сквозь все преграды и добиваться своего. Этот неутомимый бунтарский нрав с первых аккордов и хрупкие вплетения лиричных композиций составляют богатую гамму искреннего самовыражения группы Jack Riot.

"Пока еще не знаю, куда приведет меня мой путь, но иду я крайне уверенно! Чересчур! Все что я хочу, по сути – всю жизнь заниматься музыкой. Только! Это вдохновляет на безостановочное движение вперед. Вся жизнь проходит как борьба, битье стен, преодоление препятствий. И мне это нравится! Это делает ее интересной. Намного лучше, чем безопасная банальность". – Джек, группа Jack Riot.


Треки можно послушать и скачать тут: http://jackriot.com

Ссылки на страницы в социальных сетях
офф сайт: http://jackriot.com
Myspace: http://myspace.com/jackriotdotcom
vkontakte: http://vkontakte.ru/club7395425
Last.fm: http://www.lastfm.ru/music/Jack+Riot

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.