Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

01 декабря 2009 16:57

Новосибирская группа Demon Project на Casket Music

добавил: demonproject


16 ноября 2009 года альбом death/industrial metal группы Demon Project под названием "KARA ORA" вышел на британском лейбле Casket Music!
http://www.coprorecords.co.uk/Casket/DisplayBand.asp?ID=216

Алтайские языческие заговоры и русские напевы в сочетании с тяжелыми гитарами и синтезаторами, оформленные в концептуальный альбом "KARA ORA" добрались до британских берегов! Мировой релиз альбома новосибирской группы Demon Project в странах Европы и Америки состоялся благодаря Casket Music – независимому лейблу из Великобритании. Дистрибуция осуществляется ведущим в Европе дистрибуторским агентством Plastic Head. http://www.plastichead.com/catalogue.asp?ex=backlist&target=DEMON%20PROJECT

Выходу альбома предшествовала большая работа. Запись проводилась на студии в Новосибирске. Мастеринг делал ведущий шведский продюсер Jens Bogren на студии Fascinationstreet. Оформление сделано художником из Венгрии Gyula Havancsák. http://hjules.com/

-----------
О Demon Project:

В 1999 году на развале новосибирских hardcore и death-metal команд возник эксперементальный проект с рабочим названием Demon's project. Это был проект, целью которого было совмещение электронной музыки и death-metal. Зимой 2000 года в Новосибирске был записан дебютный альбом под названием "Shaman-the wolf". Альбом быстро разошелся по магазинам в сибирском регионе, а песня Cradle of Fear вышла еще на 5 российских CD-компиляциях.
В это же время команда начинает сотрудничать с известным проектом Biopsyhoz (Владивосток, Москва), лидер которого – Сергей Шубин пишет несколько чумовых ремиксов на композиции из альбома Shaman-the wolf.

В 2005 году в проект приходят Roger – гитарист и основной автор песен новосибирской команды СТVОЛ а также барабанщик Миха из группы DeKay, Rhemora. Возобновляются постоянные репетиции. Из названия команды пропадает апоастров "S", а слово "project" становится частью названия. Экспериментальный проект окончательно становиться группой Demon Project. Группа дает большое количество концертов в Новосибирске и других сибирских городах.

В 2007 году на новосибирской студии Мегатон группа записывает новый материал. Результатом стал EP диск под названием "FEAR [IS MY RAGE]". Диск получил множество положительных отзывов в электронных СМИ, что вдохновило группу на запись полноценного альбома.

Альбом под названием "Kara Ora" вышел в России весной 2009 года, а летом группа подписала контракт с английским лейблом Casket Music на издание этого диска за пределами России. Релиз состоялся в ноябре 2009 года. Оформление диска было выполнено известным венгерским художником Gyula Havancsák (http://hjules.com) успешно работавший с такими группами как Annihilator, Grave Digger, Destruction, Nightingale, Iron Maiden, Tankard и др.
В поддержку альбома команда провела тур по городам Сибири.

Осенью 2008 года команда также успела посетить Швецию для записи нового материала на студии Fascinationstreet. Издание нового альбома планируется в начале 2010 года.

Состав:
Dmitry – вокал, гитара, программирование
Roger – гитара
Miha – барабаны

Дискография:
Shaman the wolf – 2000 (Drive)
Fear [Is My Rage] – 2007 (Promo)
Kara Ora – 2009 (Casket Music)

Контакт:
http://www.demonproject.com
http://myspace.com/demonproject
http://vkontakte.ru/club4494235

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.