Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

25 марта 2010 13:45

Louna: о новых песнях, концертах, альбоме и twitter

добавил: Ghostman


Московская группа LOUNA, ставшая одним из самых ярких рок-дебютов прошлого года и получившая премию RAMP 2009 в номинации "Открытие года", готова представить публике свои новые песни.

Две предыдущих работы коллектива – синглы "Черный" и "Белый" – получили широкий резонанс среди ценителей отечественной альтернативной музыки, во многом благодаря необычному для местной сцены сплаву жанров, от гранжа и металла до панк-хардкора, в совокупности с мелодичностью инструментальных партий, местами приправленных восточной этникой. Одной из примечательных особенностей группы являются глубокие и острые тексты, часто выражающие активную социальную позицию в отношении устройства и проблем современного общества, институтов власти и религиозных предрассудков, многие строки из них уже стали цитатами в дневниках и аккаунтах слушателей. Голос вокалистки Лу, одной из самых известных фронтвумен на российской тяжелой сцене, раскрывается в музыке LOUNA с разнообразных, порою неожиданных сторон и бьет точно в цель – прямо в умы и сердца, вряд ли оставляя кого-то равнодушным.

Именно поэтому внезапно наступившее затишье после прошлогодней бури, вызывает множество вопросов у публики, обрастает загадками и домыслами. Так что же происходит с LOUNA сейчас, и какие планы у группы на ближайшее будущее?
Как выяснилось, творческая жизнь коллектива кипит вовсю, не утихая ни на минуту: музыканты готовят материал для своего дебютного альбома, выход которого запланирован на начало осени этого года. На вопросы тех, кто помнит об обещаниях выпустить альбом прошлой осенью, сами музыканты отвечают так: "Мы приносим свои извинения тем поклонникам, кто надеялся услышать эту работу раньше, но уж слишком это большая ответственность – дебютный альбом. Мы очень хотим сделать свой первый полноформатный релиз максимально качественным, свежим и интересным, чтобы он стал по-настоящему ярким музыкальным открытием для каждого слушателя. Поэтому мы продолжаем упорно работать над этой пластинкой, и в настоящее время создано около 20-ти треков, лучшие из которых впоследствии будут отобраны для нашего альбома".

Ну а тех, кто соскучился по непередаваемой энергетике живых выступлений LOUNA, группа приглашает 14 апреля посетить клуб "План Б", где в рамках своего традиционного концертного сета исполнит 2 совершенно новых композиции, которые наряду с уже известным концертным хитом "Солнце", войдут в готовящийся макси-сингл, завершающий концептуальную трилогию синглов группы. Релиз нового сингла запланирован в мае. Также зрители апрельского концерта станут свидетелями нескольких специальных сюрпризов, которые готовят музыканты к этому выступлению.

И, в завершение, еще одна важная новость для всех, кто интересуется жизнью группы: отныне на популярном онлайн-сервисе Twitter начал работу аккаунт группы LOUNA, в котором все её участники ежедневно ведут полевые заметки о том, что происходит внутри группы: о репетициях, записях, создании песен и концертах, одним словом, обо всём без каких-либо секретов и цензуры. Адрес LOUNA в сети Twitter: http://twitter.com/lounaband

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.