Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

26 апреля 2010 08:43

Vanden Plas: информация о новом альбоме

энциклопедия: Vanden Plas
добавил: Ganconer

Новый альбом, "The Seraphic Clockwork", немецкой прогрессив-металлической группы Vanden Plas выйдет 4 июня в Европе и 22 июня в США на лейбле Frontiers Records.


Давно ожидаемая как поклонниками, так и критиками работа "The Seraphic Clockwork" является увлекательным концептуальным альбомом, демонстрирующим не только технические навыки квинтета, но и подчёркивает их впечатляющее развитие как композиторов. Новый альбом звучит более многослойно, прогрессивно и металлически, чем каждый из прошлых дисков группы.

Я думаю, что моя тяга к жёсткой музыке на этом альбоме отразилась во всей красе, – говорит гитарист Stephan Lill, составляющий вместе с клавишником Günter'ом Werno и вокалистом Andy Kuntz'ем созидательный триумвират коллектива. – Тяжёлые риффы, виртуозные клавиши и оркестровые аранжировки, плюс цепляющие моменты идут рука об руку и идеально сочетаются друг с другом, создавая фирменный стиль VANDEN PLAS. Я чувствую, что на этом альбоме мы рискнули гораздо больше, чем когда записывали наши прошлые работы.

Идеальной иллюстрацией этих слов может служить 13-минутный эпический трек "On My Way To Jerusalem" – маленький шедевр в рамках однородного и самодостаточного альбома. Песня захватывает слушателя и увлекает в путешествие по полному кругу музыкальных течений, заканчивающегося тогда, когда завершается трек. От парящих в воздухе фортепианных звуков, тяжёлых риффов и универсальных аранжировок до атмосферных частей – это полный спектр всего того, что может предложить на текущий момент прогрессив-металл. С другой стороны, в "Heal The World" мы слышим мелодичное интро, переходящее в тяжёлые риффы, сопровождающиеся цепляющими хоровыми линиями, демоснтрирующими, как легко группа может создавать театральную атмосферу, быть сложной и одновременно оставаться с классичесиким звучанием Новый альбом, "The Seraphic Clockwork", немецкой прогрессив-металлической группы Vanden Plas выйдет 4 июня в Европе и 22 июня в США на лейбле Frontiers Records.

Лирическая составляющая также разнообразна и увлекательна, как и музыка – вас ждёт интересное путешествие во времени из Рима XVI века в Иерусалим 33 года нашей эры. Главный герой после апокалиптического видения попадает под заклятие Ветхого Завета и должен пройти через века, чтобы столкнуться с богоизбранной судьбой.

Это история о невозможности побега от судьбы, – объясняет Kuntz, мастер освещения сложных вопросов таким образом, чтобы история была увлекательной и доступной современной аудитории. – Работа в театре определённо повлияла на глубину истории. Когда вы осознаёте или воспроизводите ваши задумки на сцене, то очень многое узнаёте о драматургии.

Дополнение: Трек-лист альбома:

01. Frequency
02. Holes In The Sky
03. Scar of an Angel
04. Sound of Blood
05. The Final Murder
06. Quicksilver
07. Rush of Silence
08. On My Way to Jerusalem

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.