Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

06 мая 2010 09:17

Moon Far Away: новый альбом "Minnesang"

добавил: Ghostman


9 мая 2010 года – официальная дата выхода в свет нового альбома MOON FAR AWAY "MINNESANG". Российское издание CD увидит свет на воронежском лейбле Shadowplay.

За прошедшие 5 лет с момента выхода ставшего классикой российского неофолка альбома "БЕЛОВОДИЕ" MOON FAR AWAY окончательно утвердили свой статус "группы влияния" на современной российской сцене, а также звание одной из самых уважаемых русских групп за рубежом, объединив в рядах своих поклонников как любителей дарк-фолка, неофолка и фолк-металла, так и приверженцев готики и неоклассики. Благодаря этому новый альбом группы, давно анонсируемый независимой прессой, без сомнения является одним из самых ожидаемых релизов 2010 года.

"MINNESANG" – это ритуальная музыка XXI века, формально облаченная в уникальный сплав наиболее актуальных музыкальных стилей, от неофолка и пост-панка до, практически, future-pop. Все эти лики современной музыки объединены неповторимым звучанием MOON FAR AWAY в, на первый взгляд, наиболее полистилистический внешне, но, при этом, пожалуй, самый концептуальный внутренне и личностно окрашенный альбом группы. Тема альбома – отражение в современном искусстве глубинных архетипов, имеющих женскую природу – выражена в названии, обозначающем жанр средневековой рыцарской лирики. При этом диск отличается наибольшим количеством авторских текстов на русском языке, впитавшем "фирменный" поморский колорит коллектива, который не перестает с гордостью подчеркивать свои культурные корни, уходящие далеко вглубь эпических традиций Русского Севера. Все эти причины позволяют назвать термин "поп-альбом", который употребляют сами музыканты в отношении "MINNESANG" в буклете к диску, чистой арт-провокацией.

Новый диск MFA – это 12 треков, каждый из которых является (а некоторые уже и стали, благодаря участию в международных сборниках и исполнению на концертах), потенциальными хитами и гимнами. "MINNESANG" – это загадка и ребус, складывавшийся долгие годы, и для решения которого слушателю понадобится отнюдь не одно прослушивание. Это новая вершина и планка, которую устанавливает культовая группа, уже подарившая современной сцене немало открытий и прозрений.
Впервые публика сможет приобрести новый альбом MOON FAR AWAY на воронежской презентации диска, которая состоится 10 мая в местном клубе "Тарантул". После этого команда выступит в основных культурных центрах юга России, столице, и самом западном городе страны, а также даст несколько концертов за рубежом, в том числе в Лейпциге на крупнейшем в мире готическом фестивале WAVE GOTIK TREFFEN в Германии. В концертах тура MFA впервые планируют использовать специальную видео-инсталляцию.

Полное расписание "MINNESANG-Тура":

10 мая – Воронеж, клуб "Тарантул"
11 мая – Липецк, клуб "Камин"
13 мая – Ростов-на-Дону, клуб "Бас-бочка"
14 мая – Волгоград, клуб "Засада"
15 мая – Краснодар, клуб "Корсар"
16 мая – Москва, клуб "Меццо Форте"
20 мая – Кенигсберг, клуб "L5"
22 мая – Лейпциг, WGT.
26 мая – Вильнюс
27 мая – Минск, клуб "Jolly Roger".
Подробности:
www.moonfaraway.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.