Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

19 декабря 2005 17:29

Новости InsideOut Music

энциклопедия: Evergrey, Fates Warning, Kaipa, Sieges Even, Spiritual Beggars, Stream Of Passion, Vanden Plas
добавил: Meneldor

Evergrey работают над очередным студийным альбомом, который, согласно планам, выйдет в конце марта. По утверждению лидера группы Тома Энглунда, продюсерский дуэт Сандквист-Глауманн (ранее работали с Rammstein) намерен вывести группу на недоступный ранее уровень звучания.

Канадские прогстеры Saga также работают над новой пластинкой, запланированной к выходу в первой половине 2006 года.

С тех самых пор, как вокалист JB присоединился к Spiritual Beggars, группа почти не дает концертов. Увидеть одно из редких выступлений команды в обновленном составе вы сможете, приобретя намеченный к выходу в конце января DVD группы – "Live Fire".

Музыканты Stream Of Passion пакуют чемоданы. В предстоящем туре группа исполнит не только песни с недавно вышедшего дебютного альбома "Embrace The Storm", но и избранные вещи из дискографии Ayreon.

Новый альбом Devin Townsend Band "Synchestra" попадет на прилавки в конце января. В одной из песен можно будет услышать гитару Стива Вэя.

Vanden Plas завершают запись своего концептуального диска Christ 0, основанного на романе Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". Дата релиза – 24 февраля.

Kaipa отмечают свой 30-й день рождения выпуском ретроспективы – "The Decca Years 1975 – 1978". В подарочный бокс вошло три ранних диска коллектива – "Kaipa" (1975), "Inget nytt uner solen" (1976) и "Solo" (1978) – а также 2 CD с редким и неиздававшимся материалом: "Kaipa Live", запечатлевший одиннадцать треков отменного шведского прога вживую, и "1974 Unedited Master Demo Recording", зафиксировавший в "цифре" треск старых демо-пленок.

Второй альбом Riverside "Second Life Syndrome" продолжает собирать восторженные отзывы по всей Европе. Скоро группа выступит хедлайнером на фестивале Eclipsed в Ашаффенбурге. Полномасштабный европейский тур – в начале следующего года.

Не менее лестные отзывы получил и камбэк-альбом Sieges Even, "The Art of Navigating By The Stars". В ближайших планах группы – совместная пробежка с Deadsoul Tribe.

Канадский проект Saga, вот уже более 20-ти лет ведомый харизматичным певцом Майклом Сэдлером, врывается в ростер InsideOut Music с переизданием прошлогоднего опуса "Network". Этот диск, равно как и "The Chapters Live", никогда не выходили в США. Стремясь исправить досадный недостаток, музыканты подготовили специальное издание – американская версия альбома будет продаваться вместе с DVD, содержащим 5.1 версию последнего студийника. Новый же полноформатник поступит в продажу грядущей весной.

Stream Of Passion, очередной внебрачный "ребенок" Арьена Лукассена (Ayreon), делает свои первые шаги – в начале следующего года группа прокатится по Европе и исполнит песни с недавно вышедшего дебютного альбома "Embrace The Storm". В качестве особого гостя на предстоящей трассе выступит бывший участник Threshold Дэмиан Уилсон.

"Великий Комбинатор" Девин Тауншенд планирует выпустить новый альбом своего сольного проекта Devin Townsend Band. "Synchestra" выйдет в конце января и, со слов маэстро, будет содержать ни много ни мало "чертову дюжину" треков, выдержанных в ключе "Ocean Machine" и "Terria".

Vanden Plas записывают альбом "Christ Zero", основанный на романе Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". Релиз назначен на конец февраля 2006 года. Тогда же, 25.02.06, в театре Kaiserslauterer Pfalztheatre состоится премьера мюзикла "Abydos", написанного фронтменом Vanden Plas Энди Кунцем. Он же исполнит в мюзикле одну из главных ролей.

Отслужив на посту флагманов прогрессивного метала 20 лет, Fates Warning стяжали непоколебимую сценическую репутацию. Многие из вчерашних и сегодняшних звезд, таких как Queensryche и Dream Theater, черпали вдохновение в их творчестве, более миллиона пластинок с "предостережениями судьбы" продано по всему миру. На выходящем вскоре DVD "Live In Athens" вы найдете полуторачасовой концерт легендарных прогстеров, записанный в минувшем феврале в рамках тура X. Кроме того, на диск вошли некоторые редкие кадры и материалы. Спешите увидеть Майка Портного (Dream Theater) за ударной установкой Fates Warning!

Подготовка материала – Сергей "Can't Do" Хитряков, www.themetallist.com.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.