Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

12 июля 2010 14:50

Mental Home. Да, тот самый Mental Home

добавил: Ghostman


После десятилетнего антракта музыканты стратосферного дарк-металла, накопив мощь и потенциал, вновь взялись за инструменты и возобновили движение к вершинам музыкального Олимпа.

Всё тот же разрывающий душу голос, мелодично-агрессивные гитарные рифы, яркие взрывные барабанные триоли с новой силой оглушительно ворвались в обыденность жизни, а новый басист Александр "Змей" Цветков (The Arrow, Соколиная Охота), заменивший Дениса Самусева, утвердил новые стандарты в их наступлении на мировые плацдармы музыкальной индустрии, внеся свежую кровь в созидание новых композиций.

В арсенале команды уже имеются новые пьесы, которые заставят содрогнуться искушённых, а легендарные хиты, уже давно кочующие на просторах всего мира, не замедлят поселиться в мобильных телефонах в виде рингтонов. В самых ближайших планах у Mental Home желание проведать несколько российских губерний, не забывая о блицкриге в столице, а также переиздание всех 5-ти альбомов c обновлённым звучанием и оформлением, с уникальными бонус-треками как в виде аудио-материала, так и видео-съёмок концертов и студийной работы, ранее не издававшимися и не распространявшимися даже среди фэнов. А кульминацией ренессанса будет новая пластинка, которая по мнению музыкантов укрепит позиции группы на титановых сваях металлической сцены.

Информационная справка:
Группа образовалась в 1993 г. и первоначально выглядела следующим образом: Сергей Дмитриев (вокал, гитара); его брат Игорь Дмитриев {ударные, клавишные); Роман Поваров (лидер-гитара). Денис Самусев – (бас).Уже в январе 1994 г. команда записала свое первое демо –"Funeral Service", выполненное в духе атмосферного death-doom-metal. Через 6 месяцев, а именно в июле 1994 г. MENTAL HOME вновь возвращается на студию и записывает "Mirrorland", который существенно отличался от своего предшественника, поднимая группу на новый уровень. Демо было реализовано в формате МС. Но вскоре в коллективе начинаются проблемы с составом – Р.Поваров повредил руку и уже не мог играть на гитаре. Однако он не собирается оставлять музыку и становится клавишником MENTAL НОМЕ. После долгих поисков была найдена замена Поварову – лидер-гитару доверили Сергею Калачеву, который внес разнообразие в творчество MENTAL НОМЕ. В таком виде был записан третий альбом "Vale" который вышел на польском лейбле Morbid Noizz prod. А в последствии переиздан американцами на The End Records. В1996 г, группу покидает клавишник Роман Поваров , уступив место Михаилу "Maiden" Смирнову. В течение года команда в обновленном составе с большим успехом выступала в Москве и других российских городах. В марте 1997 г. MENTAL HOME начинают записывать уже непосредственно для The End Records свой четвертый альбом "Black Art" Издания в Штатах оказались удачными, и в 2000 году на солидном лейбле "Century Media" вышел новый диск "Upon The Shoves Of Inner Seas", получивший положительные рецензии от рок-журналов и восторженные отклики от своих поклонников. Подборка рецензий на альбомы Mental Home http://www.demogorgon.ru/reviews/mental_home.htm

Mental Home является первой российской метал-группой, чей альбом вышел за рубежом и продавался по всему миру, включая Японию, США, Европу и страны Южной. Америки Ныне один из крупнейших американских рекорд-лейблов The End Records, был создан специально для того, чтобы выпустить Mental Home на CD альбом "Vale", так сильно американцам понравилась музыка коллектива. В результате вышедший в декабре 1997 года "Vale" получил номер TE-001. http://www.discogs.com/label/The+End+Records

Текущий состав
Сергей "Grave" Дмитриев – вокал, гитара (с 1993)
Сергей "Келыч"Калачёв – соло-гитара (1995-1997, 1997-1999, 2010-...)
Михаил "MAIDEN" Смирнов – клавиши (с 1996)
Игорь "Evil Spirit" Дмитриев – ударные (с 1993)
Александр "Змей " Цветков – бас с 2010
Дискография
1994 – Funeral Service (демо)
1995 – Mirrorland (вышел на "СОЮЗ" MC)
1996 – Vale (CD вышел в 1997 году на The End Records, США)
1997 – Black Art (CD вышел в 1998 году на The End Records, США)
1999 – Upon The Shores Of Inner Seas (CD вышел в 2000 году на Century Media Records, США)

Официальный сайт группы: http://www.mentalhome.ru
http://vkontakte.ru/club3443754
http://www.myspace.com/mentalhomeru
mentalhomeru@yahoo.com

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.