Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

03 августа 2010 09:01

Melechesh: назовут новый альбом "Epigenesis"

энциклопедия: Melechesh
добавил: Ganconer

Трэш-блэк-металлисты Melechesh выбрали "Epigenesis" в качестве названия своего пятого альбома, который должен выйти в этом году на лейбле Nuclear Blast Records. 11-песенный диск была записан в недавно построенной стамбульской студии Babajim, сведением занимался Reuben de Lautour, а мастеринг провёл Pieter Snapper.


Комментирует Ashmedi:

Как я уже упоминал ранее, мы хотели бросить вызов общепринятым нормам и записать альбом где-нибудь восточнее, вместо того, чтобы оставаться в Европе. Это было связано главным образом с вдохновляющим на творчество окружением, которое мы нашли в Стамбуле наряду с высоким качеством студии и приветливым персоналом.

Этот город – место, где встречаются восток и запад, он имеет давние традиции рок-музыки.

"Epigenesis" является результатом двух месяцев изнурительной работы и очень долгих часов.

Мы взяли на себя риск, и это окупилось: результат феноменален! Это произведение является очень динамичным и значительным!

Альбом получился определённо в духе Melechesh, и как всегда, он отличается от его предшественников, а мы как группа точно определились, где хотим быть в данный момент.

Есть несколько настроений на альбоме – от очень агрессивных грубых песен с минимальными риффами до ритуальных ближневосточных металлических опусов, один из которых является 12-минутной песней, комбинирующей музыку Ближнего Востока, психоделический рок и металл.

На одной трети альбома мы использовали 12-струнные электрогитары для основного риффинга. Кроме того, мы включили в эту работу две инструментальные композиции с совершенно разными настроениями.

Лирически альбом имеет дело с несколькими темами в пределах сфер Melechesh, такими как шумерские, месопотамские и ануннакианские темы, а также другими тайными ближневосточными и космологическими основными положениями и идеями. Однако у лирики есть двойные значения, которые являются до некоторой степени подсознательными и могут коснуться собственной жизни каждого человека, но выяснять это придётся самому. Что касается традиционных инструментов, мы тонко включали несколько инструментов, таких как саз, танбур, персидский сантур, ней, индийский ситар, азербайджанский тар, биндир... я говорю "тонко", потому что мы действительно хотели, чтобы альбом был металлическим... Шумерским трэш-блэк-металлом.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.