Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

21 сентября 2010 12:28

Премьера нового клипа Tracktor Bowling

добавил: Ghostman


25 сентября в 18.00 на "Первом Альтернативном" телеканале в программе "Борис – Релиз" состоится премьера нового видеоклипа TRACKTOR BOWLING "Шрамы". Режиссером видео стал Святослав Подгаевский, продюсером нового клипа TRACKTOR BOWLING выступил Грачев Станислав (кинокомпания "STGCinema").

Визуальный ряд клипа "Шрамы" тесно связян с музыкой и текстом песни. История о жизни подростков из 90ых, когда альтернативная музыка в нашей стране только начала появляться, рассказанная в клипе "Шрамы" – не случайна. "Когда мы с командой впервые услышали песню, то поняли, что это очень сильная и эмоциональная композиция, вызывающая в памяти воспоминания из недалекого прошлого и заставляющая заново их переживать. Нам сразу же захотелось отойти от классического подхода к производству клипа и создать отдельное, отвлеченное пространство, где действовали бы герои", – рассказывает об идее клипа продюсер видео, Станислав Грачев. "Мы придумывали сценарий вместе с группой, во многом вкладывая какой-то личный опыт, чтобы зрителю, как и нам, захотелось вернуться в собственные 15 лет, и снова окунуться в подростковую безбашенность, во что-то настоящее", – комментирует процесс написания сценария режиссер Святослав Подгаевский.

В роли главных героев в клипе "Шрамы" снялись как профессиональные актеры (картины с их участием выходят этой осенью), так и обычные ребята, что позволило наиболее реалистично передать атмосферу видео. "Главного героя мы нашли случайно – он не актер. Рома Постников случайно попал на кастинг и оказался удивительно органичен, естественен. Остальные ребята – Саша Сапцов, Дима Арсетский, Настя Теплинская, – имеют актерское образование, и они прекрасно смотрелись в кадре. С актерами нам повезло, конечно", – рассказывает Святослав Подгаевский. Все основные действия в клипе происходят на закате, и с этим в процессе съемок возникало множество дополнительных сложностей. "Снимать игровые сцены на закате – очень сложно. Свет молниеносно уходит. Мы репетировали за несколько часов до съемок, после дожидались нужного времени – и снимали сцену за несколько минут, пока солнце не скрылось. Тут все зависело от нашего оператора, Жени Макулова".

Сцены с участием группы TRACKTOR BOWLING снимали на старом заводе в подмосковном городе Люберцы. Найти подходящую натуру, которая бы удачно вписалась в уже имеющуюся основную картинку, оказалось непросто. "Ребята из STGCinema несколько недель искали подходящий интерьер для съемок группы. Главным образом, сложность заключалась в том, что павильон должен был вписаться в уже смонтированный режиссером основной сюжет. В итоге съемки TRACKTOR BOWLING проходили в заброшенном цехе завода в Люберцах. Бетонный пол покрывал пятисантиметровый слой строительной пыли, и в перерывах между съемками все ходили в медицинских повязках – по-другому дышать было невозможно. Но в итоге мы получили отличную картинку. Пожалуй, это самый лучший и по качеству, и по атмосфере видеоклип нашей группы за всю ее историю. Как автор текста этой песни могу сказать, что впервые на моей памяти визуальная составляющая клипа и мои эмоции при его просмотре так точно соответствуют лирическому замыслу. Это по-настоящему эпическая работа. Хочу сказать огромное спасибо от всей нашей группы её создателям!" – о съемках группы и клипа рассказывает бас-гитарист группы, Виталий "Вит" Демиденко.

"Я рад, что удалось сделать неформатное и искреннее видео. Без каких-либо конъектурных тенденций. Обычно музыканты говорят: "мы хотим, чтобы было как у тех, или у тех". И называют примеры. Ребята из TRACKTOR BOWLING ни на кого не ориентируются – они самобытны, делают то, что требует душа. И меня покорила эта искренность. Поэтому я рад, что мы сделали очень честное видео", – делится впечатлениями от совместной работы режиссер клипа, Святослав Подгаевский.

ПРЕМЬЕРА КЛИПА "ШРАМЫ": 25.09 в 18:00 на "Первом Альтернативном" телеканале.

Как смотреть "Первый Альтернативный": http://www.a1tv.ru/?id=6476 или на главной странице сайта www.a1tv.ru (вверху в окошке слева)

Подробнее: www.tracktorbowling.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.