Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

30 марта 2011 14:21

Совместная песня Nookie (Слот) и группы Обе-Рек

добавил: Ghostman

Вокалистка группы "СЛОТ" Nookie решила поддержать воронежскую группу "Обе-Рек" и записала вместе с ней песню "Фонари", которая в ближайшее время появится в Интернете. Группа "Обе-Рек" существует уже 6 лет, но известность ей принес клип на песню "Ты", который в 2009 году был номинирован на премию RAMP сразу в трех номинациях, а также композиция "Возвращайся", попавшая в ротацию крупнейших радиостанций – "Maximum" и "Маяк". Песня "Фонари" войдет в четвертый альбом "Обе-Река", над которым сейчас идет активная студийная работа. После того, как композиция была записана, стало понятно, что в ней не хватает яркого пронзительного женского вокала. Так как припев "Фонарей" получился по звучанию близким к альтернативе, воронежские музыканты решили предложить спеть эту песню вокалистке "СЛОТ". Nookie откликнулась сразу и, приехав в Воронеж с концертом, заглянула на студию, где и была записана композиция.

Вокалист группы "Обе-Рек" и автор текста "Фонарей" так рассказывает о песне:
– Не могу сказать, что эта песня о конкретном человеке или чьей-то конкретной судьбе, не могу так же сказать, что в песне отражены реальные события. Здесь всё символично и образно. Есть песни фундаментальные, в которых выражено общее настроение жизни. "Фонари" – одна из таких песен для меня: немногословная, абстрактно-образная, высвечивающая что-то недосказанное...

Объяснить смысл композиции поможет запись из дневника Дениса Михайлова:
"Они сидели на краю крыши десятиэтажного дома, свесив ноги вниз. Город затихал, проезжающих внизу машин становилось всё меньше. Небо с крыши казалось ближе, а звёзды – ярче. А всё от того, что не было здесь светящихся рекламных щитов, ночных магазинных вывесок, уличных фонарей и всего того ничтожного искусственного света, с помощью которого город безнадёжно и неуклюже борется с могуществом и неотвратимостью ночи... Город боится смерти, поэтому и не спит. Старики тоже по ночам не спят, тоже боятся. Всё цепляется за жизнь".
Почти одновременно с появлением песни "Фонари" в дневнике Дениса Михайлова появилась еще одна лаконичная фраза: "Мы под прицелом времени... Беги!"
Именно все эти настроения и передает совместная песня Nookie и "Обе-Река", которая стала первым фитчерингом в истории воронежской группы.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.