Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

30 мая 2011 08:53

Barren Earth: видео с записи новой пластинки

добавил: Hatebreeder

Финская формация Barren Earth, составленная из музыкантов Swallow the Sun, Kreator, Moonsorrow, Amorphis и записавшая в 2010 году дебют "Curse Of The Red River", приступила к работе над сиквелом. В Сети появился первый клип из студии.

Главная мысль всех последних интервью коллектива в том, что Barren Earth уже свыклись со штампом "супергруппа" и теперь попытаются это высокое доверие фанатов оправдать.

– У нас 12 треков, – отмечает Каспер Мортенcон, клавишник. – Непонятно пока, какие из них точно попадут на альбом, но мы хотим записать их все. Первые отрывки мы репетировали еще в конце 2009 года. С того момента новые темы потекли рекой, но многие из них подверглись серьезным изменениям. То же самое происходит с названиями треков. Вот один пример. У нас есть песня, которая пока не обзавелась именем. В оригинале рабочим названием было "Le Brouillard" (по-французски "туман"). Возможно, поездки в Квебек и Монреаль навеяли его. Но поскольку мы не сильны во французском языке название изменилось на "Le Brouiller", затем сократилось до "LeBro". В конечном счете теперь мы называем вещь "Sumu", что означает туман, но уже по-фински.

Еще одно важное изменение, по словам музыканта, связано с ритмикой. Некоторые песни были довольно непростыми в этой части – либо оказывались слишком быстрыми, либо наоборот – чрезмерно медленными. Так что Barren Earth позволяют себе экспериментировать. Процесс продолжался и на репетициях, и теперь – уже в студии.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.