Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

06 сентября 2011 08:17

Iced Earth: вокалистов определяют по глазам

добавил: Hatebreeder


Джон Шэффер, бессменный лидер американцев Iced Earth, дал интервью порталу JukeboxMetal, где подробно рассказал о чехарде, которая много лет сопутствует группе на вокальном фронте. Как можно понять из речи музыканта, самое главное в фронтмене для него – некая субстанция, называемая "духом" или "чувством". Именно по этому критерию новым певцом выбран Стью Блок, лицо Into Eternity. Этот вокалист будет петь на "Dystopia", будущей пластинке, намеченной на 27 октября.

– Мы просмотрели кучу записей [когда выбирали замену Мэтту Барлоу – прим. авт.]. Было две кандидатуры – один певец из Швеции, другой – из Штатов. Но когда я увидел глаза Блока на одном из видео, я понял: "Да, это нечто особенное". Я ещё ничего не знал о его голосе, но уже что-то почувствовал – дух Iced Earth, – сказал Шэффер.

По его словам, поэтому они ранее расстались с Тимом Оуэнсом: он потрясающий вокалист, но за физическими данными нет ощущения, что этот человек принадлежит пространству группы.

Классический солист Мэтт Барлоу, вернувшийся после долгого отсутствия, снова ушёл из группы, поскольку у него не было стойкого желания жить в турах.

– Но Wacken оказался отличным шансом попрощаться с ним, – отметил Шэффер. – Я чуть не расплакался тогда. Всё-таки мы провели бок о бок 15 лет.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.