Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

11 сентября 2011 10:04

Портной обвинил Dream Theater в самоплагиате

добавил: Hatebreeder


Тиаго Кампос, бразильский гитарист, продюсер и автор масштабного проекта, в рамках которого разные группы делают кавер-версии и постят их на YouTube, написал любопытную статью. В ней он проанализировал новый диск Dream Theater "A Dramatic Turn Of Events", который официально выходит 13 сентября, и пришёл к "шокирующему выводу". Тиаго утверждает, что, по крайней мере, шесть песен новинки – старые вещи с классического альбома "Images And Words", которые были просто переанжированы в том или ином виде и перезаписаны. Речь, по его словам, идёт о структурах, оркестровках и прочих нюансах.

– Песни не звучат один в один, – поясняет бразилец. – За счёт аранжировок вы технически можете получить огромное количество различных композиций, как многие годы делается в поп-музыке.

Самое интересное, что эту заметку прокомментировал бывший барабанщик и основатель Dream Theater Майк Портной, который согласился с выводами Тиаго.

– Я сразу заметил то же самое после первого же прослушивания, – пишет Портной на своём форуме. – Это очень странно. Если бы они сделали это открыто и намеренно, пожалуй, это хорошая идея. Но если они втихомолку перезаписывают прошлые темы, то отнюдь.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.