Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

11 октября 2011 19:46

Korn + Faith No More: дебют – 25 октября

добавил: WhiteMeth

Проект Fear And The Nervous System, в котором участвуют Джеймс "Манки" Шеффер (Korn) на гитаре, Билли Гулд (Faith No More) на басу, Стив Кроликовски (Repeater) на вокале и Брукс Вакерман (Bad Religion) на барабанах, выпускает свой дебютный альбом в цифровом виде 25 октября. Продюсерами альбома выступили Джим Монти и Лео Росс.

Идея Fear And The Nervous System пришла в голову Джеймсу Шефферу во время длительного перерыва после выпуска "неназванного" альбома Korn. Он разработал очень любопытный план по созданию супергруппы с участием высококлассных музыкантов, которыми он восхищается, и с которыми подружился.

"Я слишком долго сидел дома", – объясняет Шеффер. – "А творческому человеку долго сидеть на одном месте совершенно невозможно!"

Вакерман добавляет: "Fear And The Nervous System возникли благодаря "Манки". После того, как я сыграл на альбоме Korn, он спросил меня, как насчет участия в этом проекте, у которого тогда еще не было названия. Мы отлично сработались при записи диска Korn, так что мне было интересно посмотреть, что у нас получится дальше".

"На гастролях с Korn мы с Заком Бэйрдом работали над некоторыми идеями", – продолжает Шаффер. – "Так что когда мы приступили к записи, эти идеи стали для нас стартовой точкой. Но 90% альбома было придумано прямо на месте и сразу же записано. Нам повезло, что те люди, которых мы хотели заполучить, согласились принять участие в проекте. В процессе сочинения материала я хотел, чтобы каждый вносил равный вклад и открыто предлагал любые идеи. Мы их записывали и смотрели, не подойдут ли они какой-либо другой песне. В студии все началось с того, что Брукс записал несколько потрясающих партий барабанов, на основе которых остальные писали и аранжировали песни. Так возникла изначальная творческая искра. Кроме того, я хотел, чтобы все получали удовольствие от записи. Никакой лейбл (кроме того, который в моем лице) не навязывал нам идеи, у нас не было никаких графиков... мы все хотели поразвлечься и сочинить немного интересной музыки".

Вакерман шутит: "За исключением того, что для группы пришлось нанимать психотерапевта, все остальное прошло хорошо. Ну а если серьезно, это была одной из лучших студийных сессий за всю мою карьеру музыканта. Мне предоставили большую свободу для экспериментов. Большая часть песен возникала в студии, так что мы могли взглянуть на них с разных углов и сохранить спонтанность. Кроме того, значительный вклад в диск внести разносторонность и качество игры".

По словам всегда любезного басиста Faith No More Билли Гулда, "на диске есть несколько отличных песен, и я должен сказать, что Джеймс и ребята отлично над ним поработали, ну а я пытался помочь, чем мог".

Название Fear And The Nervous System практически говорит само за себя. Музыка соответствует этому названию: мощная, прямолинейная и немного тревожная... в хорошем смысле.

"Во время записи альбома я чувствовал себя, скажем так, 'немного необычно'", – смеется Шеффер. – "Я открывал для себя массу книг, фильмов и музыки. Я слушал альбом группы Peeping Tom и под его впечатлением разыскал фильм 1959 года 'Peeping Tom (Подглядывающий)', у которого группа позаимствовала название. Истории сценариста и режиссера меня сильно вдохновили. Посмотрев этот фильм, я обнаружил, что один из его героев (психиатр) написал серию книг под названием 'Страх и нервная система'. В фильме отец этого героя ставил над сыном пугающие и неприятные эксперименты, а затем снимал и документировал их".

"В первый раз, когда я услышал название, я подумал, что оно прекрасно отображает всю нашу затею", – соглашается Брукс. Что еще входит в планы Fear And The Nervous System? "Помимо мирового господства? Надеюсь, нам удастся выйти с этим проектом на сцену, когда позволят наши графики", – говорит Вакерман. – "Думаю, поклонники бы с удовольствием увидели Fear And The Nervous System живьем, и знаю, что нам бы это понравилось".

Трек-лист альбома выглядит так:

01. Hell/Intro
02. Choking Victim
03. Chosen Ones
04. No Secrets
05. Chinatown
06. Beautiful Side
07. Triggers
08. Dissolve
09. Jaguar
10. Slow Motion
11. Last Drive
12. Ambien

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.