Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

17 марта 2006 11:29

Earache Records: новая видеоигра

добавил: Ghostman

Завоевав стальные сердца меломанов своим более чем 15-летним служением на ниве экстремальной музыки, Earache Records осваивают новые территории – уже в следующем сезоне на прилавки магазинов попадет гоночная видеоигра "Earache Extreme Metal Racing". Партнерами рекорд-компании, ответственными за создание и распространение игры, стали крупный игрок гейм-индустрии, издательство Metro 3D и команда разработчиков из Data Design Interactive. Ожидается, что игра выйдет как в варианте для персонального компьютера, так и на платформах PlayStation2 и PSP.

Участниками "Earache Extreme Metal Racing" стали наиболее востребованные на сегодняшний день воспитанники лейбла: Mortiis, Deicide, Morbid Angel, Akerkocke, Decapitated, Biomechanical, Municipal Waste, The Berzerker, Linea 77 и Society 1. Их борьба друг с другом и с крутыми поворотами захватит семь кругов виртуальной преисподней и продолжится на следующих, не менее зловещих уровнях. Само собой, высокоскоростная схватка пройдет под убойнейший саундтрек – помимо треков от непосредственных оппонентов, геймеры услышат давно ставшие классическими композиции Napalm Death, At The Gates, Cathedral, а также мощные хиты в исполнении The Haunted, Hate Eternal, Cult Of Luna, Beecher, Urkraft, Anata, Mistress, Severe Torture и многих других.

Интересно, что автором идеи и дизайнером игрушки выступила 17-летняя поклонница готик-метала Скай Нэш, дочка президента Frazer Nash Communications Фрейзера Нэша. Отец одаренной девушки так говорит об увлечениях своего чада: "Когда я предложил Скай разработать собственную компьютерную игру, ей было 15 лет. Я не ожидал, что спустя неделю обнаружу у себя на столе подробный сценарий с зарисовками уровней и подобранным саундтреком. Волшебники из DDI больше года
воплощали ее идеи в жизнь, и вот он результат – прекрасная и динамичная гоночная игра для настоящих рок-маньков!"

Стюарт Грин, директор по маркетингу компании Metro 3D, также делает акцент на беспрецендентности данной разработки: "Индустрия компьютерных мир – сугубо мужская область. И когда мне сказали, что к дизайну новых гонок причастна маленькая девочка, я сразу представил себе розовые облачка, летающих пони – ну, вы понимаете. Надо сказать, я был приятно удивлен, когда увидел все эти машины, увешанные шипами и бензопилами, лужи крови, монстров за рулем. В результате игра получилась с одной стороны жестокой и безумной, а с другой – выразительной и страшно смешной. Кстати, мы таки добавили в нее немного розового – в тот момент, где из трупа вытекает расплавленный мозжечок..."

Ожидаемая дата релиза – 7 июля 2006 года.

Новости подготовлены совместно с интернет-источником www.themetallist.com (Сергей Хитряков).

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.