Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

28 октября 2011 21:31

Лейбл Dark Division: временно прекращён выпуск новых релизов

добавил: WhiteMeth

Российский лейбл Dark Division, в последние годы преимущественно занимавшийся выпуском лицензионных версий альбомов лейблов Frontiers, MTM, AOR Heaven и др., приостановил выпуск новых релизов. На официальном сайте лейбла из раздела "План релизов" были убраны все ранее фигурировавшие там позиции, а на вопросы посетителей в гостевой книге сайта представитель компании ответил: "Скажем так, мы собираемся с силами. Дальше посмотрим. Поймите нас, это бизнес, на нем надо зарабатывать". Несколько дней спустя было оставлено еще одно сообщение: "Мы Вас не бросили, а взяли паузу на осмысление ситуации".

Летом этого года Dark Division уже приостанавливали выпуск новинок на два с половиной месяца, однако в августе-сентябре издали еще ряд новых релизов. Последними из них являются The Poodles "Performocracy" и Black 'N Blue "Hell Yeah".

Параллельно с этим авторитетное бельгийское сетевое издание Side-Line опубликовало заметку, в которой со ссылкой на неназванный источник утверждается, что все крупные мировые лейблы планируют отказаться от CD как от формата распространения музыки уже к концу 2012 года. На смену компакт-дискам придут "цифровые" релизы, которые будут доступны для платного скачивания и прослушивания через iTunes и аналогичные сайты. На CD будут выходить только лимитированные издания, которые, разумеется, сможет себе позволить не каждый артист. Но и они будут преимущественно продаваться не в магазинах, а через Amazon, который уже сейчас является лидером по розничной продаже CD во всем мире.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.