Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

13 января 2012 22:03

Borknagar: детали новой пластинки

энциклопедия: Borknagar
добавил: Hatebreeder


Норвежские авангардисты Borknagar закончили работу над новым альбомом, который получил название "Urd". Об этом сообщается на официальном сайте коллектива. Записью руководил известный продюсер Йенс Богрен в Fascination Street Studios. Пластинка выйдет 26 марта.

– На продюсирование, запись и микширование ушло шесть месяцев, – пишет лидер группы Эйстейн Брюн. – По меркам истории это, конечно, не так долго, но будьте уверены, мы еще никогда не тратили столько времени и энергии на один альбом. Работа началась в июне 2011 года и продолжалась непрерывно до декабря.

По словам музыканта, "Urd" – пик их карьеры. "Альбом масштабен, эмоционален, эпичен, прогрессивен" – так его характеризуют создатели.

– Наш прошлый диск назывался "Universal", – пишет Брюн. – Что мы могли сделать после такого размаха? Только спуститься на землю. Мы решили поговорить о природе и месте человечества в ней. "Urd" – имя одной из норн [три женщины, волшебницы, наделенные чудесным даром определять судьбы мира, людей и даже богов в скандинавской мифологии], которые живут под деревом Иггдрасиль и плетут линию жизни человечества. И Урд в этом смысле воплощает в себе прошлое. Это то, что мы называем теперь ДНК.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.