Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

18 июля 2013 17:33

Викернес объяснил, зачем скупал оружие

энциклопедия: Burzum
добавил: Hatebreeder


Адвокат норвежского блэк-металлиста Варга Викернеса, задержанного во Франции по подозрению в терроризме, Жюльен Фрейсине отверг обвинения полиции в интервью норвежской газете Aftenposten. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам защитника, семья музыканта покупала оружие, вызвавшее опасения французских властей, в силу своей нынешней философии сурвивализма.

По словам адвоката, Викернес и его жена Мари Каше собирались жить максимально уединенно, чтобы не сталкиваться с господствующим сейчас обществом потребления. В связи с этим они хотели самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым для выживания, в том числе самостоятельно добывать еду. Именно для этого 25-летняя Каше пошла в стрелковый клуб и купила несколько винтовок, получив специальное разрешение.

Фрейсине подчеркнул, что Викернес понимает опасения французских властей и активно сотрудничает со следствием. Он пытается убедить их, что не планирует теракт и, вопреки предположениям властей, не поддерживает контакт с норвежским террористом Андерсом Брейвиком, отбывающим наказание за теракты в Осло двухлетней давности.

Если французская прокуратура не предъявит музыканту и его жене обвинения до 20 июля, то Викернес выйдет на свободу. Его супруга Мари Каше уже отпущена из-под стражи.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.