Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

17 октября 2013 16:49

Варг Викернес предстанет перед судом

энциклопедия: Burzum
добавил: Hatebreeder


Норвежский блэк-металлист Варг Викернес предстанет перед судом во Франции за ксенофобские и антисемитские высказывания в интернете. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Французские власти обвиняют музыканта, пропагандирующего нацистские и неоязыческие взгляды, в разжигании расовой ненависти и прославлении военных преступлений. Как написал Викернес в своем блоге, слушания начинаются 17 октября. Музыкант отметил, что в суде ему приходится противостоять "не доблестному французскому правосудию и полиции", а политикам. "Причем, даже хуже, политикам-социалистам. А от них я жду только лжи", – добавил Викернес.

В июле 2013 года музыкант и его жена Мари Каше были задержаны французской полицией по подозрению в подготовке теракта. Поводом для этого послужила покупка супругой Викернеса партии огнестрельного оружия. Сделка была совершена законно, но полицейских смутило то, что Викернес ранее попал в число получателей "манифеста" норвежского террориста Андерса Брейвика. Сам музыкант категорически отверг эти подозрения, назвав текст Брейвика "ужасным копипэйстом", а его самого "массовым убийцей и сионистом".

Вскоре, не найдя в действиях Викернеса состава преступления, полиция освободила норвежца. В свою очередь Викернес пообещал подать иск против французских властей, обратившись к своим фанатам за финансовой помощью на ведение судебного процесса.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.